Перейти к содержанию

Kia Carens 2002г 1.8


Maks32

Рекомендуемые сообщения

kia carens 2002г 1.8 108л\с ecu-bosch 0261206424 со слов хозяина:потек радиатор,залило мозги,течь устранили и через 3 дня машина больше не завелась....по сервисам ездиет уже пол года...дилеры меняли датчик распредвала,коленвала,также в процессе ремонта прикупили мозги 0261206 425(в нутри по железу не хватает микрух)....лампочка иммо загорается и тухнет,в моторном "старом" ошибка p1613-ecu(electroc control unit)-selftest failed.....осмотрел старые мозги(отмыл от тосола),окиси нигде нет все красиво...нет управления на катушки и форсы...

из блоков паялся eeprom B58253 (24C02) (в обеих уже одинаковый),в иммо тоже лазили...с чего начать не знаю... :(

дампы с иммо и моторника могу выложить...фото мозгов и иммо ниже...

буду признателен за любую помошь,тем более за платную... :fd:

в новом моторном ошибок нет....обороты есть в обоих,а вот фокуса нет...(

post-72835-0-21530600-1348061033_thumb.jpg

post-72835-0-51855900-1348061060_thumb.jpg

post-72835-0-58064200-1348061074_thumb.jpg

immo93c46 128.rar

ecub58253 (1).rar

Изменено пользователем Maks32
Ссылка на комментарий

Как вариант поднимать микрухи,может под ними есть окисел.Есть у друга киа спектра на автомате,попробовать дампы от него.

Ссылка на комментарий

Как вариант поднимать микрухи,может под ними есть окисел.Есть у друга киа спектра на автомате,попробовать дампы от него.

под микрухи залезу,но я все промыл и компрессором выдул,да и вторые мозги реагируют также,походу с имошником намудрили...у тебя дампы уже есть,или они еще на спектре?могу свои кинуть,сравнить!?

Ссылка на комментарий

Во первых 2002 год переходный. Если бош универсальный то только по плате, а кол-во микрух может отличаться. И прога в блоке тоже будет разная под свою апаратку.

Если микрух не хватает то может драйвера форсунок нет или еще чего. Донор должен прежде всего полностью (по микрухам-ЖЕЛЕЗУ) соответствовать оригиналу. И только потом заливать прошку соответствующую.

Про спектру. Если речь идет о Ижевской то там типа бош 797 и железо совсем другое. Даже разъем другой. Залить прошку можно и от камаза и рингтон с мобилки или фотку свою если размер подогнать. Только работать не будет.

Епром то вы поменяли а прошиву видимо нет так вот у бошей свой епром под прошиву. Вот контролька поэтому не совпадает, и как результат ошибка p1613-ecu(electroc control unit)-selftest failed. Комп сам себя проверил и говорит что неисправен. Если плата такая же я бы перекинул с утопленника недостающие компоненты на донора. Плата могла прогнить а микрухи обычно остаются целые. Или просто мусор в епроме прописался.

На последней фотке номер плохо видно. Вот здесь можно по номеру боша посмотреть soft и hard

http://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=bosch%200261206424&source=web&cd=1&ved=0CCQQFjAA&url=http%3A%2F%2Fwww.boschecus.com%2Fbosch-0261206424-dme-kia-carens-1-8-16v-ecu&ei=rs5cUKKHG8bT4QTD9IHgAw&usg=AFQjCNEzx1RX6Md1sAamSn3JbsQheHdH0w&cad=rjt

Надеюсь модератор ругать не станет ведь это как бы справочная инфа и только.

Примерно так. Удачи.

Изменено пользователем Sergey reg 16
Ссылка на комментарий

Во первых 2002 год переходный. Если бош универсальный то только по плате, а кол-во микрух может отличаться. И прога в блоке тоже будет разная под свою апаратку.

Если микрух не хватает то может драйвера форсунок нет или еще чего. Донор должен прежде всего полностью (по микрухам-ЖЕЛЕЗУ) соответствовать оригиналу. И только потом заливать прошку соответствующую.

Про спектру. Если речь идет о Ижевской то там типа бош 797 и железо совсем другое. Даже разъем другой. Залить прошку можно и от камаза и рингтон с мобилки или фотку свою если размер подогнать. Только работать не будет.

Епром то вы поменяли а прошиву видимо нет так вот у бошей свой епром под прошиву. Вот контролька поэтому не совпадает, и как результат ошибка p1613-ecu(electroc control unit)-selftest failed. Комп сам себя проверил и говорит что неисправен. Если плата такая же я бы перекинул с утопленника недостающие компоненты на донора. Плата могла прогнить а микрухи обычно остаются целые. Или просто мусор в епроме прописался.

Примерно так. Удачи.

мозги такие,они до приезда ко мне преобрели...и на них нет ошибок...ошибка эта на старом блоке...от спектры только если eeprom c immo и моторника,эт понятно....а мусор он помойму там и есть,просто я особо не волоку по дампам,поэтому и создал тему...если скину глянеш?

Ссылка на комментарий

Ну спектра американец,поэтому и вызвался помочь,только коробка автомат. Вот данные с эбу K2NB и номер MK60002735.Понятно что машины совсем разные,хотябы дампы спавнить.

Изменено пользователем shadows
Ссылка на комментарий

Дампы то я посмотрел а херли толку. Я тоже начинающий мозго-пай. Думаю надо искать рабочую пару и под неё потом вязать ключ.

Ссылка на комментарий

Дампы то я посмотрел а херли толку. Я тоже начинающий мозго-пай. Думаю надо искать рабочую пару и под неё потом вязать ключ.

уже все перерыл нет такой пары....(((под микрухами все чисто,перекидываю на другую плату,проц надо передувать?

Ссылка на комментарий

скинул дампы...может кто подталкнет в нужном направлении)))....комплек уже ищится....

а где дампы ,или чё я их не вижу ?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

в первом посте дампы еепром моторного с двух эбу !

а вот дамп флеши !

где лежит иммик ?

комплект найти не могут !

29f010.bin

Ссылка на комментарий

Была shuma с таким мозгом, объем 1.8. Вот что слил с блока.

Авто тоже не заводилось и блок был перепаханный, после возврата всего на место, тупо привязал ключи Т-300 китайским и авто завелось.

kia_shuma_1-8.rar

Ссылка на комментарий

Была shuma с таким мозгом, объем 1.8. Вот что слил с блока.

Авто тоже не заводилось и блок был перепаханный, после возврата всего на место, тупо привязал ключи Т-300 китайским и авто завелось.

kia_shuma_1-8.rar

в нашем случае иммик отсутствует физически , мы его и не видели !

Ссылка на комментарий

ну так вопрос тогда в чем? Надо безиммовый вариант? Если так, то я в свое время, для такого блока, найти не смог.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...