Перейти к содержанию

Mazda 3 диодные фонари


djcocteyl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Стоят диодные фонари- габарит и стоп. Внутри схема периодически дает сбой и они перестают загораться. Помогает передергивание фишки(раз 20) и горит габарит, стоит нажать на стоп и все гаснет. Пропаивал плату 1 раз- помогло на месяц, теперь не помогает... Дорожки целые резисторы и диоды тоже. Сегодня вылечил финик 35- но там плата попроще и горят только сами диоды, а со своей машиной как то не получаться... Кто нибудь сталкивался с подобной проблемой на Mazda 3?

Ссылка на комментарий

У меня коллега делал на мерседесе. От него на словах информацию получил. Он купил на электронном рынке светодиодную ленту с входным питанием на 12 вольт и поставил ее вместо всех потрахов которые там были.....

Можно еще вот так: Человек попросил поменять на БМВ 5серии в фарах светодиоды оранжевого цвета на белые, которые включаются от габаритов. Параллельно шесть светодиодов смд на тонкой пластмассовой полоске и последовательно к ним сопротивление 650 "плюс минус небольшая погрешность" (Ом). Я поставил сопротивление 0,25 Ватт....Не совсем корректное подключение, но все работает уже почти год. _))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Сам особо не изучал конструкцию, но есть возможность замены "платы" в сборе на данных фонарях?

 

ЗЫ. А разве в 2004 году были сведодиодные? что-то в каталоге не видать, с 2006 только...

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

Я не первый хозяин... Так что фонари могли и потом поставить. После очередной распайки- спайки загорелся габарит, но при нажатии стопа все тухнет до перезагрузки. Пока в отражатели вставил ленты.

Ссылка на комментарий

Я не первый хозяин... Так что фонари могли и потом поставить. После очередной распайки- спайки загорелся габарит, но при нажатии стопа все тухнет до перезагрузки. Пока в отражатели вставил ленты.

 

 

Как впечатления?)

Ссылка на комментарий

Во первых не "Горят",а светятся,Что мешает отдельно плату подключить и вызвонить всю цепь?Я думаю и найдётся загвоздка в каком нибудь отгоревшем контакте...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сторона левая. Теперь в сухую погоду и правая отказывает. С наступлением морозов правая работает идеально. с левой пока что борюсь. Решил докапаться до истины путем замены деталей по очереди. Контакты все в порядке дорожки звонятся.

Ссылка на комментарий
Сторона левая. Теперь в сухую погоду и правая отказывает. С наступлением морозов правая работает идеально. с левой пока что борюсь. Решил докапаться до истины путем замены деталей по очереди. Контакты все в порядке дорожки звонятся.

 

А изготовитель кЕтай как всегда?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Светодиоды подключены через резисторную линейку или есть драйвера

 

Как это? )))

Нашел в интернете интересное решение- делается круглая плата, по размеру фонаря, напаиваються диоды рисунком и подключается к несложной схемке с стабилизатором напряжения.

Ссылка на комментарий

Насчет китайщины не уверен, все аккуратно было до моего вмешательства и плата там не самая простая. А прозванивать уже нечего- контакты с двух сторон пропаяны раз 20-30. Я просто не знаю как все элементы срабатывают. Завтра за ключами поеду новыми. А так мне кажеться что вся схема направлена только на экономию энергии и диоды просто сбиваються с моргания)))) Был бы оч рад найти альтернативную схемку. Жаль с инфинити не срисовал((((

Ссылка на комментарий

Значит если в схеме есть чипы то скорее всего это драйвера,обычно к ним подключены линейки из 5 последовательно соединёных свето диодов.Если диоды подключены на резики то это просто понижающяя цепочка,достаточно не надёжная конструкция.Забейте в поиск инета драйвер свето диода и тогда поймёте что это такое.Обычно в качестве драйвера используют стабилизатор тока

Ссылка на комментарий

Значит если в схеме есть чипы то скорее всего это драйвера,обычно к ним подключены линейки из 5 последовательно соединёных свето диодов.Если диоды подключены на резики то это просто понижающяя цепочка,достаточно не надёжная конструкция.Забейте в поиск инета драйвер свето диода и тогда поймёте что это такое.Обычно в качестве драйвера используют стабилизатор тока

 

Есть 2 микросхемки и куча резисторов, диодов, 2 транзистора. Диоды завязаны по 3 шт.*3 горят тускло и ярко. если бы был один режим-давно через резисторы кинул.Не подскажете как добиться 2 х режимного эффекта?

Ссылка на комментарий

О надёжностия не согласен.Свето диод это прибор тока и чем стабильней тем надёжнее,да и хавать такие блоки меньше будут.На просторах инета полно схем драйверов.Поищите и не ленитесь,на крайняк есть готовые изделия

Ссылка на комментарий

Дело было в отсутствие одной маленькой дорожки на плате(спасибо знакомому электронщику с огромным паяльником) это было обнаружено, после вскрытия второго фонаря. Спасибо всем за предложения по ремонту!!! Unik, не поможете ссылочкой на эти драйвера?(весь яндекс облазил, а конкретных схем не нашел) А то появилось много идей для применения светодиодов, и решения со стабилизаторами напряжения мне очень понравилось.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...