Перейти к содержанию

Тюнинг ВАЗ 1.6 8 кл.Я7.2


Рекомендуемые сообщения

Или я чет пропустил, (напр. Складчину), есть ли на сей авто обкатаная прошивка? Ставил сегодня ЭБУ от1.5 с ПО от Паулюса, работает, но клиент еще не привык с штатной(6 тыс.км) Мож что-то в подправить в прошивке от 1.5?? :13:

Ссылка на комментарий
Или я чет пропустил, (напр. Складчину), есть ли на сей авто обкатаная прошивка? Ставил сегодня ЭБУ от1.5 с ПО от Паулюса, работает, но клиент еще не привык с штатной(6 тыс.км) Мож что-то в подправить в прошивке от 1.5?? :13:

 

Ничего не пропустил. Ну то есть я не выкладывал.

Что подправить -да много чего...ты какую мою полторашку туда пнул -это так для начала! С ДК или НЛ? Разница вопроса огромная. А так работает конечно -это ж её родное ПО версии ДМ. Мои полторашки на нём и сделаны ;)

Ссылка на комментарий
paul НL52

 

Понятно ;) классная штука (дай себя похвалю :xaxa ) -тока топай прямиком в датчики -механизмы -приведи там статику -динамику форсов в порядок -это первое. А дальше...ну как нибудь ...

Короче я ничего не жму -кусками залогировано -и то народ просил -мне некогда сейчас. Я сам ничего не доделал на 1.6.

Ссылка на комментарий
ХТО ДЕЛАЛ?!! Признавайтесь! :PIVO  :27:

 

Сейчас получишь пять -десять хрюнских вариантов ;)

С вопросом -ну как оно :xaxa

Сделай следующее -с форсами -калибровки от штата 1.6.

Увеличь БЦН -тупо везде на 8 процентов.

Проверь на слух детонашку -и погнал углы ловить -прям линейно поднимай опускай...понемногу...блин я бы прям по тембру мотора примерно поймал...повторяюсь -примерно (если по быренькому нада) -лучшего результата добьёшься ;) Это конечно всё приближённо -фонарно...но -клиент будет доволен навскидку. Ну если лень...тады ой :xaxa

А может и найдётся что живое.

Ссылка на комментарий

Все сделал как Паулюс сказал, форсунки, БЦН. С углами как на HL52 сильная детонация, убрал на 6 град мощностной режим, а зоодно на 4 градуса эконом и ДК (может не надо было). Прет нормально, но при резкой тапке в пол на 3 и 4 передачи небольшая детонация осталась. Может бензин плохой? А так клиент разницу почувствовал, уехал кататься.

Ссылка на комментарий
Понятно ;)  классная штука (дай себя похвалю :xaxa ) -тока топай прямиком в датчики -механизмы -приведи там статику -динамику форсов в порядок -это первое. А дальше...ну как нибудь ...

 

Давай я тебя тоже похвалю :D :PIVO А вот эти самые "статику -динамику"

под каждый мотор надо подкручивать.

Ссылка на комментарий
Все сделал как Паулюс сказал, форсунки, БЦН. С углами как на HL52 сильная детонация, убрал на 6 град мощностной режим, а зоодно на 4 градуса эконом и ДК (может не надо было). Прет нормально, но при резкой тапке в пол на 3 и 4 передачи небольшая детонация осталась. Может бензин плохой? А так клиент разницу почувствовал, уехал кататься.

 

Может и бензин.

А вообще от того что ты сделал -глянь ка в 16 кл -зажигание -там где на НЛ репер по динамичке 20 -сколько в в 16 кл? Вот и прибавь немного ;) нежнео прибавь! И сам коэф -нт -ну тут надо на машине -крутани раза в полтора ;) блин ну примерно ;) А то сейчас накинуться -скажут - ключом помощнее :xaxa И так снижай его пока снова не зазвенит ;) -а потом к предыдущему значению -и поехали :wub: По ДК пару градусов верни -там правда скромно на него опирается -но на эластичность выхода из ХХ повлиять можно..в худшую сторону. Экономичный на малых нагрузках чуть верни -градуса на полтора точно до 2500 примерно и после 3800. А эту серединку...ну не знаю навсидку :xaxa

И клиент споёт тебе дифирамбы :wub: Учти -всё достаточно приблизительно ;)

Инструкция к жопометру -так сказать :xaxa

Ссылка на комментарий
Давай я тебя тоже похвалю :D :PIVO  А вот эти самые "статику -динамику"

под каждый мотор надо подкручивать.

 

Совершенно верно! Кстати пофиг калибровщикам появление 03 индэкса генератора с моторольно -белорусской таблеткой :wacko: - я про сток -а вообщем зря ;) Хотя это уже нейрохирургия. А вообще с динамической производительностью -отдельный разговор ;)

Хотя в 7.2 всё что касается хх к примеру строится иными коррекциями -легко...ну это ты точно знаешь ;)

Ссылка на комментарий

Надо Паулюсу в ноги падать, он с Январем 7.2 уже неверное сроднился, любое блюдо может из него сделать. Паулюс посвяти нам одни выходные и выложи прошивку в складчину, не отстанем ведь:))

Ссылка на комментарий
Надо Паулюсу в ноги падать, он с Январем 7.2 уже неверное сроднился, любое блюдо может из него сделать. Паулюс посвяти нам одни выходные и выложи прошивку в складчину, не отстанем ведь:))

 

В ноги падать никому не надо. Даже выполняя приветственный поклон -не опускай глаза ;) Японская философия ;)

Будет -выкинем. Долго затяну -значит в подарок на рождество :xaxa

Неужели тебе самому покопать дальше неинтересно? С этим вариантом проще простого -там заводских засад стрёмных совсем нет как на 16. Хотя на клиентской не особо ;) хотя с онлайником -клиент просто светится от восторга :wub: Прикольные люди как биологический вид -однозначно. :xaxa

Я вот в свой выходной сродняюсь с АС АГО -вазовская софтина сопровождения ПП, продажи, гарантийки....

Вообще жопа :xaxa

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...