Перейти к содержанию

VW Passat B5 проблема с коробкой


дед15

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,,,машинка 2002 года VW Passat B5 мотор AVM 1.8,,,КОРОБКА 5 СТУПКА ,,,ЧЕЛ типа клиент лазил какого-то хрена под машинной и решил на коробку повесить массу,,,в итоге от стартера повесил плюс на корпус коробки,,,естественно после этого машина перестала ехать,,,тоесть включаешь R-D И НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ мотор ревёт откликается на педаль газа ареакции нет,,,проверены все клапана соотвествуют данным ,,,присуствуют плюса минуса нагузочной лампой на 55 ват,,,клапана прозванивал через разьем с мозгов соответствено проводка целая,,,и отдельно тоже прозванивал в норме ,,,в диагностеке в параметрах 1 канал датчики G39 G182 ОБОРОТЫ видно а вот в 3 окне датчик g69 я так понял выходной пусто,,, при включении скорости в 6 канале видно работу клапанов...(( да по ошибкам 17114 ,,18114)))

Ссылка на комментарий

судя по ошибкам 17114 ,,18114)

Возможные причины:

- Загрязненая трансмиссионая жидкость

- Неполадки в трансмиссии (механические неполадки)

 

Возможные решения:

 

- Проверить цвет и степень загрязнения трансмиссионной жидкости

- При необходимости заменить трансмиссионную жидкость

- Проверить механику трансмиссии

 

Особые заметки:

Повреждение трансмисси могло быть вызвано неполадками в двигателе, проверьте чтобы небыло сохранненых ошибок в блоке управления двигателя.

 

к тебе ее тащили на шнурке? с какой скоростью? вот еще http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=152244

Ссылка на комментарий

Cпасибо мне это всё понятно ,,,,я не догоняю в данной ситуации одного,,, причём здесь повесил плюс на кпп и перестала ехать а электрика с электроникой в порядке,,,блок на диагностику идет а машина даже не напрягается,,,,ошибок в моторе нет

Ссылка на комментарий

если не напрягается, давления нема походу,

если плюс от стартера повесить на коробку, машина сгорит, причём дотла

клиентос полюбому гонит

Ссылка на комментарий

Ваван.гони его к коробочникам. а то ведь действительно,повесит на тебя ремонт коробки. иль пусть с евроавто блок привезет,для проверки..но это врядли..

 

и смотри,разъем не заломай. :fj:

Ссылка на комментарий

Cпасибо мне это всё понятно ,,,,я не догоняю в данной ситуации одного,,, причём здесь повесил плюс на кпп и перестала ехать а электрика с электроникой в порядке,,,блок на диагностику идет а машина даже не напрягается,,,,ошибок в моторе нет

я же тебе говорил , что не оттуда копаешь - с элементарных проверок начинать треба , а не "мозги" вскрывать сразу ... , а со слов клиента поставить точный диагноз , то это особый талант надо ... , ты , кстати , свой "фирменный метод" к нему не применял ? я имею ввиду выдавливание глаза ...

не понял

Вован , финский подзабыл ?

Ссылка на комментарий

Только маленькое замечание-в том месте,где он коснулся плюсом,должна быть дыра.Масло вытекло вот и все.Это по части юмора.Если серьезно-с самого начала все на оборот.

Ссылка на комментарий
я же тебе говорил , что не оттуда копаешь - с элементарных проверок начинать треба , а не "мозги" вскрывать сразу ...
мишель для особо талантливых обьясняю ещё раз,,,,проводку и клапана прозванил,,,завтра такая-же машина приедет махнём мозги посмотрим
Ссылка на комментарий

Привет всем,,,машинка 2002 года VW Passat B5 мотор AVM 1.8,,,КОРОБКА 5 СТУПКА ,,,ЧЕЛ типа клиент лазил какого-то хрена под машинной и решил на коробку повесить массу,,,в итоге от стартера повесил плюс на корпус коробки,,,естественно после этого машина перестала ехать,,,тоесть включаешь R-D И НИ КАКОЙ РЕАКЦИИ мотор ревёт откликается на педаль газа ареакции нет,,,проверены все клапана соотвествуют данным ,,,присуствуют плюса минуса нагузочной лампой на 55 ват,,,клапана прозванивал через разьем с мозгов соответствено проводка целая,,,и отдельно тоже прозванивал в норме ,,,в диагностеке в параметрах 1 канал датчики G39 G182 ОБОРОТЫ видно а вот в 3 окне датчик g69 я так понял выходной пусто,,, при включении скорости в 6 канале видно работу клапанов...(( да по ошибкам 17114 ,,18114)))

Че то мне кажется что двигатель все таки AWM,но это так, лирика.

По теме вроде как если ваще снять мозги эта машина должна поехать в аварии на задней и на третьей.

В любом случае кроме возгорания провода ну или на худой конец приваривания какой нибудь шестерни при отсутствии массы на коробасе ничего произойти не могло.

Ссылка на комментарий

Вчера воткнул в исправную машинку,,,,и мшина поехала,,,такчто вопрос про мозги закрываю,,,а рядом для контроля ситуации стоял друг клиента,,,и увидел и говарит((((СЛОВА ДРУГА КЛИЕНТА......ПИЗДЕЦ ЭТОТ ПРИДУРОК ЧЁТО ТАМ ОПЯТЬ НАВАРАШИЛ ,,,Я ГОВАРЮ НЕ ПОНЯЛ ,,,,ДА ОН КОРОБУ РЕМАНТИРОВАЛ ПО ИНТЕРНЕТУ :16: :16: :16:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...