Перейти к содержанию

Toyota Corolla


Рекомендуемые сообщения

Люди подскажите Toyota corolla 2006г.в. двиг 1,4 мех. дроссель газ не трогаем, сканер показывает 15% открытия заслонки, клиент жалуется на увеличение расхода топлива примерно на 1,5 литра с сотни, в спокойном состоянии должен ведь показывать 0%, если я конечно правильно понимаю?

Ссылка на комментарий

Нет, заслонка не может быть полностью закрыта, а по поводу расхода 1.5 литра даже и не заморачивайся гони такого жмота в три шеи, на крайняк проверь давление в шинах, а может и тормоза подклинивают!

Ссылка на комментарий
какая корекция топлива, как работают лямды?

Лямбды не могу посмотреть, подключаю к нему осцилограф, он перестает показывать, а на остальных машинах нормально работает, заколдованный он какой то...)))

Ссылка на комментарий

Выложи дата-стрим по этой машине (если можно так сказать о этом ТС , который еле едет сам, а с пассажирами только в правом ряду).

Неужели нет сканеров в пользовании, а то разговор ни о чем, лучше бы почистил ДМРВ очистителем карбюратора,больше пользы.

Ссылка на комментарий
а сканером? чем читаеш?

да вообще это друг приехал, попросил посмотреть, читал обычным сканматиком, восновном же у механических дросселей заслонка закрыта полностью а ХХ устанавливается регулятором, вот я в первую очередь на это и обратил внимание, смотрел не ради наживы, ради собственного опыта, да и другу сказал: чем смогу помогу, потому что сам понимаю возможности моего сканера в этом автомобиле очень ограничены.

Неужели нет сканеров в пользовании, а то разговор ни о чем, лучше бы почистил ДМРВ очистителем карбюратора,больше пользы.

в том и беда вся что смотреть пока не чем((, в данный момент работаю по нашемаркам, а ДМРВ чистил спиртом и заслонку почистил, было много нагара, но результата нет, вот и грешу на ДПДЗ

Ссылка на комментарий
сканматик2 есть?
неа, пока нет, собираюсь поменять первый на 2-ой, а у 2-го больше возможностей с иномарками? Изменено пользователем EvstafyevP
Ссылка на комментарий

неа, пока нет, собираюсь поменять первый на 2-ой, а у 2-го больше возможностей с иномарками?

 

где да,где нет, у меня и первый ,и второй.

Ссылка на комментарий

Кстати если вам понадобятся кузовные запчасти или оптика для вашей Toyota , то вот отличный сайт - http://bamper-himki.ru/price-list-bh . Тут вы найдёте все необходимые запчасти для вашей машины.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

смесь бедная.

Комплексно: меняем топливный фильтр, промываем топливную систему с последующей заменой свечей.

1-при бедной смеси завышеный расход...это как?

2-после указанных действий смесь обогатится?...как-то не логично...

Ссылка на комментарий

1-при бедной смеси завышеный расход...это как?

2-после указанных действий смесь обогатится?...как-то не логично...

 

А вот так, человек тягу двигателю создает открытием дросельной заслонки, а топлива не хватает и поперло поехало. Эт не логика а практика.

JAMAL01 зачем тогда состав 14.7 придумали?

Изменено пользователем NIK 009
Ссылка на комментарий

если на хх смесь бедная,то при дросселировании она богаче не станет. как ни крути на всех режимах смесь останется бедной, тем более при нагрузке.

может я что-то недопонимаю?

из чего вы сделали такие выводы? я не спорю, так, для саморазвития.

Ссылка на комментарий

много хотел сказать, но это всё домыслы. дайте пожалуйста ссылку или документ, где есть упоминание по поднятой теме. буду благодарен, чем смогу. в опыте подобного не было.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...