Перейти к содержанию

Jeep Grand Cheerokee 1997 4,0 HELP !


Sebbat

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая - притянули данную незаводящуюся тачку

До меня ковырялись челы - расковыряли ЭБУ - сломали там вспомогательную плату, которая к основному блоку на разьеме пристегивается, пропаял, вроде

все правильно-нормально - не работает, панель загорается, чек загорается, но датчики на нулях, все одно что без ЭБУ

привезли такие же мозги, ставим, то же самое, все питания перепроверили все в норме

Вопросы - надо ли как-то привязывать новые мозги ? (чип-ключа нет, но есть штатная охранка (иммо ? ) и на панели красная лампочка (не горит)

пульт родной работает, двери закр откр

как должны себя вести датчики на панели и сама панель, оживать при включении зажиги или при запуске (вращении) ?

Пробовали тестить лянчем и по автодате самодиагностикой - ничего

еще такой глюк-не глюк - при выключении зажиги не сразу приборы гаснут, а через пару секунд, не так как в обычной машине

У кого есть какие идеи, опыт, может, такая машина под боком ?

буду благодарен любому совету

Машина одного очень хорошего человека, очень надо помочь !

Спасибо всем откликнувшимся

Ссылка на комментарий

Если все правильно-нормально,то при вкл.зажигания, зажигается чек и иммо.ЭБУ если видит ключ то лампа иммо гаснет,если нет то начинает мигать.При этом машина заводится и через 3-5сек.глохнет.Другой ЭБУ должен быть с ключем(личинку разобрать,секреты выкинуть).Написали ВЫ много а конкретики нет.1.Стартер крутит?2."чип-ключа нет", а как же ВЫ заводите?И думаю надо направить все мысли чтобы завести,а уже потом решать проблемы с панелью.Панель должна оживать при вкл.зажигания.Эсть не большой опыт,правда с машинами помоложе.

Ссылка на комментарий

Машина без чип ключа, обычная болванка, но есть заводская сигналка (ц з ?) открыть закрыть, при этом еще присутствует красная лампочка на панели ( не на панели приборов, а сверху отдельно стоит под стеклом) она не горит не моргает, стартер крутит

Сейчас в основном интересует вопрос, есть ли в этой машине 1997 год какая то заводская противоугонка, которая от мозгов зависит. Т.е. если меняешь мозги на этом авто, надо ли с ними производить еще какие-то действия ???

лампочка check загорается при любом раскладе, и с ЭБУ и без оного.

Изменено пользователем Sebbat
Ссылка на комментарий

post-83541-0-62372000-1345494585_thumb.jpg

Ключ похожий? На сколько я знаю, машины этого года с иммобилайзером,хотя иммо могли убить.Если чек-то первым делом, надо сделать диагностику.

,Лампочка может быть обманкой.Если меняешь,то как правило, да.

Изменено пользователем aart09
Ссылка на комментарий

не, там старого образца ключ, хоть и оргинальный, иммо похоже в брелке

в ЭБУ 28F010 увидел, еепрома пока не нашел

новые мозги надо нулить при постановке...

Ссылка на комментарий

еще вопрос, при установке новых мозгов (б/у) должна ли машина (панель) подавать какие-то признаки жизни ?

в данный момент машина мертвая, хотя пробовал шину отрезать и соединять напрямую только ЭБУ и бодик + панель пробовали подключать

такое впечатление что и старые и новые мозги неисправны, но это маленький шанс...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...