Перейти к содержанию

Astra H 2007 год кратковременно падают стрелки на приборке


Рекомендуемые сообщения

Astra H, 2007 года, с системой запуска без ключа, кратковременно падают стрелки на приборке и включаются не нужные лампочки, буквально на одну секунду. ,Оошибки отсутствие связи между CIM, ABS, блоком упр. двигателя и электрогидроусилителя. Проводку проверил, все в порядке. Вскрыл СИМ визуально все в норме.

Ссылка на комментарий

Год указан 2007, двигатель 18xer, автомат, Модуль зажигания менял, эффект тот же, при чем тут стартер? если отключения постоянно и кратковременно думаю меньше секунды, да забыл сказать на холодную как правило не проявляется.....

 

запускается и работает без проблем, срывы на работу двигателя никакого влияния не оказывают, по крайней мере я этого не заметил,

Ссылка на комментарий

Z18xer получается? Вы не написали когда стрелы падают, получается при работе, а не при старте, тогда действительно стартер не в теме. Сим пропаяйте, массы/плюсы протяните.

 

отключайте последовательно системы и смотрите реакцию приборки, возможно что-то просаживает кан, например хитрая сигналка с поддержкой кана.

Ссылка на комментарий

Сигналка только штатная, системы не получится отключать, можно отключить только электрогидроусилитель, но это ничего не дало...... Сим попробую пропаять, но думаю проблема в китайском проце SC515854DGCPV, нигде не могу найти на нее инфу....

 

А там все в том числе и епром как понимаю....

 

стрелы падают когда работает двигатель, уровень топлива не падает......

 

Только тахометр и одометр

Ссылка на комментарий

Вот тебе инфорация к размышлению.. У меня сейчас такая же проблема нарисовалась на Z18XER. Ошибки те же, стрелки тоже бывают падают. Кроме того отрубается усилитель руля.

 

Пока все складывается к замене блока управления двигателем. Ибо - такое все случается только по прогреву мотора. На холодную ничего такого не наблюдается. Затем, как только глюки начинаются - беру бутылку литровую с холодной водой и начинаю поливать блок управления двигателем. Охладить его. Как только он охлаждается - глюки проходят и все работает нормально.

Ссылка на комментарий

Спасибо всем! Проблема решена. Взал обычный блок cim б/у и перепаял с него две микрухи высокоскоростного интерфейса кан шины и микруху питания, все заработало ок!

Ссылка на комментарий

А не пробывали открутить мозги с моторного дать массу и проверять. зачем лить воду на Мозг :fj: ???

 

Масса проверена была первой, там все Ок. Лить воду - потому что проблема возникала с нагревом. Однозначно. На холодную заводишь - все хорошо. Потом 5-10 минут работает и зависает. Водичкой холодной польешь и опять работает. Значит связь с нагревом - прямая.

 

А лить воду на мозг - ничего страшного. Он в железном корпусе и запаян.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...