Перейти к содержанию

j5 on-line tuner проблема нету связи


Рекомендуемые сообщения

доброй ночи! Приобрел я с рук январь инжинерный 5.1 и сразу касяк.При подключении к

компютеру через Пак загрузчик V2 и

программу Diagnostic Tool

пишет что ошибка установки связи

с контроллером хотя при проверке подключения адаптера в програме

пишет что адаптер найден

ок.Собственно что делать?

Ссылка на комментарий

а где почитать собственно можно? В комплекте было только ,к кл адаптер ,пак загрузчик,ком ключ и провода для подключения к разьему эбу,ну и сам эбу!Не Бейте меня сильно,если вопрос глупый.

Ссылка на комментарий

19 -

55 К-Лайн

27 +12В

18 +12В

47 +12В

37 +12В

подскажите на эти контакты надо напругу подовать? или нет?

собственно на Разъеме у меня получились такие напряжение,тыкал минусовой щуп с тестера на 19 контакта и далее плюсовым мерял получилось напряжения:

на 18 +12В

на 37 +12В

на 55 +10,25 вольт почему то...

на 46 +12В не знаю почему но на 47 колодке нету провода может его с 46 на 47 переставить?

на 27 напряжение отсутствует

повторюсь связи с блоком нету,12 вольт беру от бп компютреа.

Это все было Измерено когда пак загрузчик V2 был подключен(ком порт===пак загрузчик V2====разьем для подключение эбу 55пинов) и на разьеме для эбу я вымерял эти напряжения выше

p.s Полное название блока Эбу Инженерный блок Январь-5.1 2112-1411020-41

Изменено пользователем gobl1n
Ссылка на комментарий
К продавцу обратиться или к производителю,так проще будет.

Покупал с рук тот кто мне это продал был долек от чип тюнинга да и вообще от компютера в целом,поэтому кроме как на форум обратится больше некуда.Звонил по обьявлениям типо ремонт эбу,Диагности эбу и когда слышут слово январь и узнают что это... просто говарят выкинь,и открещиваются типо ай не неремонтируем мы такое...

Ссылка на комментарий

@romik,эбу у меня не октянский,а от автоэлектрик.ру покрайней мере там так написано,я вот как подумал может он не заводится потому что на 27 контакте нету +12 вольт? Попробовать подтянуть туда эти 12 вольт?

Ссылка на комментарий

@romik,ошибку выдает при попытке прочитать блок програмой Diagnostic Tool.Собственно какую прошивку залить оптимальнее всего,название подскажите?

Изменено пользователем gobl1n
Ссылка на комментарий

@romik,вообщем не хочет,подал все необходимы напряжение,при попытке установить связь в программе ChipLoader пишет::ошибка при чтении данных из порта и соответственно ничего не связывается какие варианты могут быть?

Изменено пользователем gobl1n
Ссылка на комментарий
Я уже писал, пробовать реанимацию

Собственно помогло блок начал устонавливать свзязь,Считывает флэш и еепром,но при попытке залить флэш пишет ошибку:ошибка стирания флеша! что я делаю не так?

Ссылка на комментарий

Ну значит офф,втыкайте ключ,запускайте комб. и лейте прошку

да все получилось:) Нормально записало нормально прочитало:) Благодарю за советы и ответы. Теперь буду собирать бабло на нормальную прошивку и софт!:)
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...