Перейти к содержанию

Peugeot 307 дамп БСИ


Рекомендуемые сообщения

Peugeot

 

307 дамп БСИ 95160 подскажите что тереть в дампе что бы привязать б\у БСИ со старыми ключами .пробовал полностью затирать FF старые ключи не ложатся с новым чипом ложится но не заводит . 1 дамп со старого бси 2 который надо привязать

пежо307 95160 192967 логин 0BWS.bin

пежо307 95160 107609 логин 4QP8.bin

Изменено пользователем tmz69
Ссылка на комментарий

ниче тереть не надо. Лучше всего, если БСИ одного варианта. Сливаешь фулл с родного блока и заливаешь в б.у.-шный.

Если варианты разные, то ВОЗМОЖНО придется готовить чипы. Нам приходилось только однажды готовить. А так старые ложились без проблем.

И что значит новые чипы??? Кто их готовил?

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

бси одного типа ,фулл с чего сливать ? с процессора я к нему не приглядывался с чем его есть если можно по подробней как подключится что бы не на косячить

Ссылка на комментарий

Ну ты ж к БСИ по точкам подключения подключаешься или как??? Не распаивал хоть?

От и подключаешься к 4-м (вроде 4-м точное не помню) точкам. Читаешь еепром и флэш. (читай мин 2 раза и сравнивай) Все прочитанное тупо заливаешь в б.у.-шный блок. И уаля!!! Паехали. Надеюсь ты ниче не намутил с родным блоком и ключами?

Ключи лягут родные. Никакие пины не понядобятся.

Бси одного типа - это понятно. на них (или ней, х.з.) написано (и накакано) VARIANTE. Мы лили с С на С, с С на Д, с С на Е 2 раза. Если не ошибаюсь, то вроде на Д чипы заказывали. Но могли просто сами накосячить. Вариант выше можно, ниже нельзя. Опции не будут работать дополнительные.

Изменено пользователем kamandzir
Ссылка на комментарий

разполовинил сдул 95160 и пробовал заливал со старого дамп и с FF пробовал а родной блок заводит в него вода попадала и некоторые функции не работают , так фулл сливать от куда

Ссылка на комментарий

разполовинил сдул 95160 и пробовал заливал со старого дамп и с FF пробовал а родной блок заводит в него вода попадала и некоторые функции не работают , так фулл сливать от куда

 

95160- это EEPROM , в котором хранятся функции ,настройки BSI. Вам нужно читать моторолу!

Ссылка на комментарий

Кароче, Борисовчанин!

В субботу буду в Минске на "малине". Наберешь на мобилу. Расскажешь че и как. Подскажу все по телефону. Будет надо - блок возьму. В вскр уечерам лечу на Москву. Можно на трассе пересечься - заберешь блок.

Скинь фотки блока в студию. Чет я не понял, что за разговор про буквы-цифры пошел. У тебя че, блок без ВАРИАНТА??? Какой год машины?

Надо номер мобилы - скинь запрос в личку.

Ссылка на комментарий

Кароче, Борисовчанин!

В субботу буду в Минске на "малине". Наберешь на мобилу. Расскажешь че и как. Подскажу все по телефону. Будет надо - блок возьму. В вскр уечерам лечу на Москву. Можно на трассе пересечься - заберешь блок.

Скинь фотки блока в студию. Чет я не понял, что за разговор про буквы-цифры пошел. У тебя че, блок без ВАРИАНТА??? Какой год машины?

Надо номер мобилы - скинь запрос в личку.

Конешно большое Вам спасибо за помощь,но Вы меня не правильно поняли.Я спрашивал, а не рекомендовал.(Циттата пост№13 со старого слить EEPROM 95160 и залить в новый?) Я и сам запутался с предложениями sogd! Блок не у меня, а у tmz69.

 

подкажите где в дампе лежат ключи и вин чтобы затереть хочу попробовать ещё так

Вот один чел писал: Да, вспомнил, делал как-то Xsara Picasso с аналогичной проблемой. Помогла перезаливка EPROM NEC из родного BSI в донор, ключи лежат там. После установки BSI - донора с перешитой памятью машина уехала без проблем, даже диагностическое оборудование не понадобилось.

Изменено пользователем ice007
Ссылка на комментарий

Конешно большое Вам спасибо за помощь,но Вы меня не правильно поняли.Я спрашивал, а не рекомендовал.(Циттата пост№13 со старого слить EEPROM 95160 и залить в новый?) Я и сам запутался с предложениями sogd! Блок не у меня, а у tmz69.

 

 

Вот один чел писал: Да, вспомнил, делал как-то Xsara Picasso с аналогичной проблемой. Помогла перезаливка EPROM NEC из родного BSI в донор, ключи лежат там. После установки BSI - донора с перешитой памятью машина уехала без проблем, даже диагностическое оборудование не понадобилось.

каким прогером читали NEC D76F0018GJ

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...