Перейти к содержанию

opel corsa c 2002 VDO 110008988014


Гость kamandzir

Рекомендуемые сообщения

Вопрос такой. Требуется замена панели. Как рационально это сделать. Дамп целиком переливать не хочу.

На новой (ну, б.у.) панели, блок управления двигателем ругается на неверный ID автомобиля, полученный от панели. Че понимается под этим ID. Это точно не пин код. Его изменял. Вина вроде тоже нет... Дамп родной(первый файл) и подменной панели(второй файл) прилагаю.

corsa c instrument pannel.bin

corsa английская панель.bin

Ссылка на комментарий

Как бэ родной дамп не был похерен. Х.з. что с ним делали.

а почему бы не проверить это ? и , заодно , не выяснить проблему с родным щитком ? кстати , какова причина его замены ?

Ссылка на комментарий

Причина замены - периодическое падение стрелок. И еще кое-какие глюки. А как проверить, похерен родной дамп или нет? Я не в курсе. 2 дампа приложены в первом посту. Если бы знал, как разложить этот дамп, то понял бы, как согласовать щиток с блоком двигателя.

Ссылка на комментарий

Причина замены - периодическое падение стрелок. И еще кое-какие глюки. А как проверить, похерен родной дамп или нет? Я не в курсе. 2 дампа приложены в первом посту. Если бы знал, как разложить этот дамп, то понял бы, как согласовать щиток с блоком двигателя.

судя по симптомам , не в дампе дело , да и выглядит он вполне адекватно , возможно , даже и не в приборке дело ... , не парься и лей для начала родной , а чтобы "разложить дамп" надо заменить просмотры немецких фильмов на бессонные ночи с программатором и паяльником ... , заодно разберешься как ее потом еще из милей в км перевести ...

Ссылка на комментарий

ОК. Попытаемся сначала родной кинуть. Да бессонных ночей и так хватает. На мне висят сканеры и установление причины. С дампами у нас "товарищ" работал. От месяц назад он срулил. Теперь братан это направление "заново" осваивает. Пускай уже он не спит. А то у меня даже на девушек времени не останется, не то, что на фильмы немецкие.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...