Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Звонят по телефону, не могут завести, нет импульса на катушки. По их словам ,несколько раз было такое, но неожиданно потом заводилось. Сейчас по ходу окончательно . Подозревают иммо. Блок говорят БОШ, иденты пока не спрашивал. Машину до меня тянуть накладно, да и если притянут, мой сканматик с этими КИА не очень дружит. Хотел спросить, смогу ли я, имея Казимировский комбик, Ромика загрузчикBCL tricore. залить безиммовую прошивку, при условии конечно если найду таковую?

Ссылка на комментарий

Там Бош 7.9.8. Безиммовая прошивка без проблем заливается в него по диагностике.

Спасибо. А заливать по диагнозе модулем, которого у меня нет? Повторюсь, у меня только BSL TriCore, им смогу, пускай с разборкой?
Ссылка на комментарий

Справа от ног пассажира, под обшивкой есть синий разъем иммо - закисают контакты, надо разобрать, брызнуть WD, машина заведется. Я себе еще токопроводящей смазкой контакты обработал.

Ссылка на комментарий

Спасибо парни. Пока у нас дождь зарядил, машина на улице. Попробую все эти раземы проверить, нет так сниму этот блок и буду пытать.

Ссылка на комментарий

Отдиагностировать проблему иммо можно и вдали от авто-по поведению индикатора иммо на панели(загорается при вкл зажигания-нет проблем,не горит-невидит ключа(неиспр.ключ,антенна,контакты),моргает-тож какая-то неиспр.)

Но 10 дней назад был Сид -если прохладно(утро) то запускался и через некоторое время глох(1-5-10 мин или несколько секунд)и далее труп,нет искры если жарко то сразу труп.Помогла замена блока ЭБУ.

Ссылка на комментарий

Отдиагностировать проблему иммо можно и вдали от авто-по поведению индикатора иммо на панели(загорается при вкл зажигания-нет проблем,не горит-невидит ключа(неиспр.ключ,антенна,контакты),моргает-тож какая-то неиспр.)

Но 10 дней назад был Сид -если прохладно(утро) то запускался и через некоторое время глох(1-5-10 мин или несколько секунд)и далее труп,нет искры если жарко то сразу труп.Помогла замена блока ЭБУ.

Лампа горит. Просто горит и не моргает. Стартер немного крутит и вырубает, импульсов на катушки нет, бензонасос включается в месте со стартером. Машину пока не мог осмотреть, целый день дождь.
Ссылка на комментарий

Иммо похоже не причём,если твой сканер позволяет активируй катушки и посмотри на искру.

Непонятно почему стартер откл.

Изменено пользователем sergo
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...

Иммо так себя не видет, он запустит и заглушит через секудны 2 , а вот я бы проверил блок на предмет мойки подкапотного пространства, ну или чиповки и незагерметизировнной крышки. ЭБУ

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ceed.rar

перешивка на без имовую не поможет проверяй проводку

датчик коленвала проверь

сори дату не посмотрел

Изменено пользователем motodor
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Аналогичная проблема. Стартер крутит, бензонасос срабатывает, сканером обороты КВ видно. Нет импульсов на форсунки и катушки зажигания (на катушки очень слабый импульс). Массы проверены и зачищены. По диагностике выдает только неисправность цепи лампы MIL, ошибка стираемая. Через тесты ИМ тоже самое - очень слабый импульс на катушки, на форсунки - нет.

Ссылка на комментарий

Проблема оказалась в обходчике иммо на сигнализации! Смутило то, что половина тестов ИМ проходила, а половина - нет (включались вентиляторы 1,2 скорость, бензонасос, клапан CVVT, РХХ. Не включались форсунки и катушки зажигания). Не припомню такого алгоритма работы ИММО на машинах (без трансподера). Честно говоря алгоритм ИММО не очень впечатляет((.

 

Спасибо откликнувшимся!

Изменено пользователем spaleks
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...