Перейти к содержанию

Skoda Fabia 2001 1,4 FSI на холостых трясётся


Рекомендуемые сообщения

Skoda Fabia 2001 1,4 FSI(по крайней мере так написано на крышке закрывающей верхнюю часть двигателя) на холостых трясётся как живой но не торит и не глохнет, чуть даёш газку и работает ровненько, из ошибок неисправность датчика скорости при движении скорость указывается что на компе, что на спидометре одинаковая, но ошибка после стирания появляется вновь даже без движения . владелец заменил мотор стоял AZE 60 сил а поставил AQW 68 сил как завёл и началась такая конитель .Давление в рампе 3 бар сам насос выдаёт 5.1 бар, компрессия в цилиндрах 13-13.7-13.3-14, выхлоп из трубы не мягкий ,а резкий с небольшими хлопками, свечи поменяли и всё осталось без изменений. Посторонних шумов кроме внезапно появляющегося и также пропадающего стука клапана 4 ого цил. вроде нет, работает не шумно. Кто сталкивался с похожей проблемкой подскажите в каком направлении рыть, может дело в другом количестве лошадок, мозги же старые остались.

С Уважением Алексей!

Ссылка на комментарий

Авто было и во что насмотрел(может не совсем то, извиняйте если что)

коррекция топлива на хх

наверное про лямбду то показания скачут при 800 оборотах и температуре 88.5С лямбда 10%-22% время впрыска 3.09 угол опережения 3.8-6.8, абсолютное давление 316 мбар. И ещё вот такие ошибки17549-недостоверные данные учета мощности,Р1141-не постоянно, 16726- датчик положения распредвала(владелец сломал клемник, но авто работает так же как и с ним с не сломаным)

Изменено пользователем alekseilisin
Ссылка на комментарий

Авто было и во что насмотрел(может не совсем то, извиняйте если что)

 

наверное про лямбду то показания скачут при 800 оборотах и температуре 88.5С лямбда 10%-22% время впрыска 3.09 угол опережения 3.8-6.8, абсолютное давление 316 мбар. И ещё вот такие ошибки17549-недостоверные данные учета мощности,Р1141-не постоянно, 16726- датчик положения распредвала(владелец сломал клемник, но авто работает так же как и с ним с не сломаным)

коррекция с каким знаком?

Ссылка на комментарий
лямбда 10%-22%

если про эти то без знака минус

я почему то подумал что это и есть коррекция, с надписью коррекция- не нашол показаний(может мой прибор не совсем правильно работает, может я не совсем туда смотрю ВЫ уж извиняйте меня я ещё только пытаюсь :ims: ) были дальше по списку ещё показания но не коррекции а опять лямбды и со знаком минус и цифра меньше,точно не скажу но что то -0.2% или-2%

Смотрю ВАГ ККЛ через ВАСЮ 1.1 подскажите если знаете в такой проге есть эта коррекция или нет.

 

С Уважением Алексей!

Изменено пользователем alekseilisin
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...