Перейти к содержанию

Citroen Xsara Picasso 01г


VEL

Рекомендуемые сообщения

Машина приехала с 6-ю девятками на панели, Со слов хозяина такой пробег намотало на глазах после того как хозяин обратился к спецам потушить лампу АБС. В итоге покупка б/у панели т.к. ещё к девяткам добавился нерабочий правый дисплей после ремонта у этих же спецов. Сейчас хозяин просит восстановить пробег. Два раза затирал BSI сперва по адресу с 0F9D0 по 0F9DD как и в кальке к ипрогу, после установки пробег проморгнул где-то в районе 880тыс с копейками и стал на все девятки, второй раз затёр с 0F9C0 по 0F9CD и результат тот же, пробег даже не промаргивал стал на все девятки. Пробовал чужой дамп панели, ситуация та же. Может проблема в чужом дампе в панели , т.к. неизвестно что туда вообще лили. Или все же несоответствие пробега BSI-панель?

150000км панель 93с66.rar

BSI проба 1.rar

BSI проба 2.rar

Ссылка на комментарий

Может проблема в чужом дампе в панели , т.к. неизвестно что туда вообще лили. Или все же несоответствие пробега BSI-панель?

О каком чужом дампе речь? Машинка приехала своим ходом.... И вообще в эти машины в БСИ чужой дамп не льют, в крайнем случае - новый+конфигурация., но это равносильно родному дампу.

Панелька вроде как без проблем. БСИ надо понимать на НЕКе, неплохо было бы афтору информировать нас по этому поводу, что бы не было гадания на кофейной гуще.... Вариант с Неком - подправлен не верно. Но оригинал конеш нужно выкладывать....

Ссылка на комментарий

Я же написал, что имею ввиду чужой дамп в панели приборов, а не чужой дамп BSI. Да BSI на NECe. Если правильно понял, то существует несколько вариантов правки данных BSI, то есть мои два варианта BSI проба 1 и проба 2 неверные так? Насчет панели, по форуму читал что если залить чужой дамп то должны быть прочерки вместо пробега у меня же все девятки, панель вообще имеет привязку к конкретному автомобилю в этих авто?

BSI исходник.rar

Изменено пользователем VEL
Ссылка на комментарий

Я же написал, что имею ввиду чужой дамп в панели приборов, а не чужой дамп BSI.

Ес, недочитал в спешке

то есть мои два варианта BSI проба 1 и проба 2 неверные так?

Я делал по другому, проблем никогда не было.

 

Насчет панели, по форуму читал что если залить чужой дамп то должны быть прочерки вместо пробега у меня же все девятки, панель вообще имеет привязку к конкретному автомобилю в этих авто?

Чужые дампы не лил, но по моему прочерки - это ерунда, если только в щиток 2001 года не заливался дамп со щитка 2003 года. Там то же стоит С66, но структура дампа не много отличается.

Ссылка на комментарий

имел дело с таким авто, пробег не правильный в панели влечет на второе вкл зажигание не старт авто и мусор в бси

у тя мусор в панели изначально...

Ссылка на комментарий

имел дело с таким авто, пробег не правильный в панели влечет на второе вкл зажигание не старт авто и мусор в бси

у тя мусор в панели изначально...

 

Скинь дамп если есть от такого же года авто. И прошу подсказки по BSI попробовал вот так, (BSI проба 3) получил прочерки на панели вместо пробега скорости и др. После нескольких включений зажигания пробег появился 210583 пропал и появился уже 211340 после стал 0км прочерки пропали и снова стали шесть девяток. Немогу понять что необходимо сделать.

BSI проба 3.rar

Ссылка на комментарий

Машина приехала с 6-ю девятками на панели, Со слов хозяина такой пробег намотало на глазах после того как хозяин обратился к спецам потушить лампу АБС. В итоге покупка б/у панели т.к. ещё к девяткам добавился нерабочий правый дисплей после ремонта у этих же спецов. Сейчас хозяин просит восстановить пробег. Два раза затирал BSI сперва по адресу с 0F9D0 по 0F9DD как и в кальке к ипрогу, после установки пробег проморгнул где-то в районе 880тыс с копейками и стал на все девятки, второй раз затёр с 0F9C0 по 0F9CD и результат тот же, пробег даже не промаргивал стал на все девятки. Пробовал чужой дамп панели, ситуация та же. Может проблема в чужом дампе в панели , т.к. неизвестно что туда вообще лили. Или все же несоответствие пробега BSI-панель?

 

Давай выкладывай оригинапьные дампы до правки BSI и приборки?

Ссылка на комментарий

Вот дамп BSI я его уже выкладывал, повторю. И дампы панели старая (родная) и бэушка купленная.

В родной панели микруха которая стояла на плате была распилена надфилем напополам , видимо когда её выпаивали оторвали дорожку под одной лапкой, и микруха служила только для соеденения этой дорожки, а сверху над ней на проводках от каждой лапки висела другая 93с66 с которой я и взял инфу.

BSI исходник.rar

родная панель 93C66.rar

бэу панель 93C66.rar

Изменено пользователем VEL
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...