Перейти к содержанию

Замена залитого М74 на калине


Рекомендуемые сообщения

Видимо, экономия на лаке. М7.1 стоит под капотом, а Январь - в салоне. На иномарках встречается то же самое, ЭБУ одного типа могут быть или герметичные, или нет, в зависимости от места установки.

Наверно экономия ,этого у нас всегда пожалуйста!

хотя если вспомнить как были залачены 5_е Январики,вот те хоть в космос посылай !Пришлось мне один такой ковырять ,там ваще не лак ,а эпоксидное покрытие ,как у вояк,скоблил я его долго чтобы драйвер РХХ махнуть.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну тут как повезёт ,всё зависит от степени залития и главное как долго он(блок)прибывал в тосольной среде.

из своей практики ,за четыре года (у меня только таких на подмену аж два )никто на востановленные блоки не жаловался!(это по январям ,по бошам сложнее ,ну это уже другая история)

Что то я ни одного убитого Боша797 не видал. На плату тосол не попадает, ну просто не хочет заливаться (если конечно не окунуть)))

Правда в последнем случае чуть-чуть дорожку подцепил...

Ссылка на комментарий

хотя если вспомнить как были залачены 5_е Январики,вот те хоть в космос посылай !Пришлось мне один такой ковырять ,там ваще не лак ,а эпоксидное покрытие ,как у вояк,скоблил я его долго чтобы драйвер РХХ махнуть.

Ничего скоблить не надо - много раз и так отпаевал, а затем саму микруху кидаешь в маленькую ёмкость с растворителем - всё само через некоторое время отвалится.

Недавно полностью всю плату в ваночке с растворителе утопил (закрыл крышкрй чтоб растворитель не испарялся) для дальнейшего красивого разбора, ушло немного, на следующий день достал всё в идеале!

Ссылка на комментарий

Мыл ни один раз, если отмывалось то возврата не было. Либо отмыть не возможно сразу.

Речь о я7.2, Бошь отмыть не получалось.

Новые пока не мыл, да залитый тосолом был всего один 7.4

Изменено пользователем rovbok
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...