Перейти к содержанию

Renault Kangoo 2008 Johnson Controls 93c76


an117

Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Попалась панель с номером P8200796013--B. На столе понятно не завелась без CANa. Со слов хозяина пробег 615402. Пробег, который увидел в дампе не соответствует стандартному алго для этих панелей. Думал может криво прочитал, отложил омегу, проверил упой. Все правильно считано. Посмотрел в сети дампы подобных панелей, тоже вроде нижняя часть дампа соответствует.Ну думаю, до меня накосячили, когда перед границей доматывали. Решил пересчитать стандартным алгоритмом и попробовать.Залил, поехал к хозяину авто,поставил на машину и вместо ожидаемых 82000 увидел 797760. Получается косяк мой, или правлю не там или не так ?...

x61_2008_P8200796013--b.zip

Ссылка на комментарий

Скорее до тебя и накосячили, ну не получается точно всё, кальк выдал 3608 615402 где последние 6 цифр совпадают со словами хозяина. Твой пересчитанный вариант выдает 16 797760 где последние 6 цифр соответствуют твоим показаниям. Ты напутал со свапом, перекинь пары байт местами и будет тебе счастье.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...