Перейти к содержанию

OPEL Astra дизель Z13DTH


Рекомендуемые сообщения

Короче засада такая астра 2007гв дизель ,прибыла с жалобой на работу клапана ЕЖР,вопросов нет снимаем АКБ снимаем дросель снимаем клапан шток подклинил, устраняем проблему шток забегал нормально,все собираем заодно моем дросель от сажемаслянных отложений,ставим АКБ включаем поджигание заводим мотор в ответ БОЛТ насилу с третьего четвертого раза заводится через пару секунд глохнет как захлебывается,дальше выясняется что при включенном зажигании равномерно счелкают форсунки,причем сигнал не зависит прокручивается мотор или молчит,бля я в ах.....е,диагностика ошибок нефиксирует,обороты видит адекватно,давление в рейке поднимается при прокрутке стартером 30-35 Мбар,датчика положения ЕЖР нет датчика положения дроселя нет,управление вакуумом клапан исправен,иммо нормально,бля пацаны кто что скажет я в супорте

Ссылка на комментарий

Что когда просто включено зажигания должны счелкать,когда завожу и он всеже заводится первые пару секунд работает нормально потом начинает сбрасывать обороты и глохнет и белый дым валит из глушака эт тоже нормально,блин уважаемый ну неверится чегото,ладно щас попробую осцилку подцепит и посмотреть управление на форсунках меняется при прокрутке или нет

Изменено пользователем afonja
Ссылка на комментарий

Бля все разобрался,приношу извинения предидущему оратору за то что сомневался,да действительно форсы стучат эт нормально(вот тока в германию парню звонил по скайпу на опельском заводе работает) и виноват как не порадоксально был клапан ЕЖР который заклинил уже в открытом положении,ну жопа тока отмыл бегал без проблем,щас снял эл магнт а она вота на стоит нажатый ну я в ах...уе,бля ну этот опель меня поражает свалил на повал.Всем участникам спасибо тему мона закрыть

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...