Перейти к содержанию

Диагностика ABS


Рекомендуемые сообщения

читай инфу где покупал там написаны поддерживаемые блоки и то что он умеет. простой способ вот так http://ru.letmegoogl...%B0%D0%B1%D1%81

Мотор читает , я имел ввиду мож какая прога для АБС есть.

Ссылка на комментарий

Launch нужен

Я понимаю ,что краткость - сестра таланта , но как бы еще пару слов в нужном русле :friends:.

 

Посмотрел Launch есть и за 100$ и за 2500$ :ef:

 

А меньшей кровью не обойтись?

Ссылка на комментарий

хз, чем ещё полноценно кетайцев смотреть.

Launch для многих из них является дилерским.

может скандоком получится.

 

о, кстати, Scantronic еще есть.

но всё это сканеры на несколько десятков килорублей.

Ссылка на комментарий

хз, чем ещё полноценно кетайцев смотреть.

Launch для многих из них является дилерским.

может скандоком получится.

 

о, кстати, Scantronic еще есть.

но всё это сканеры на несколько десятков килорублей.

 

Спасибо , но неужели нет чего-либо простого типа ELM327( с его прогами) , чтоб выяснить какой датчик АБС иногда выкидывает ошибку?

Ссылка на комментарий

Нет и наверное не будет ничего простого.

Я как понимаю у Вас собственный автомобиль надо ремонтировать.

Дешевле будет съездить куда нибудь на диагностику.

Ссылка на комментарий

Какое сопротивление должно быть на датчике АБС на опель астра? Что то никак не хочет прозваниваться. Скандок показывает обрыв правого переднего. Прозваниваю, в обрыве. Прозваниваю левом колесе обрыв. Даю клиенту тестер и отправляю в магазин, там новый датчик тоже не звониться. Цешка исправна.

Ссылка на комментарий

скорее всего датчики на эфекте холла они могут и не прозваниваться попробуйте прозвонить в режиме проверки диодов если мультимер цыфровой если нет то осцилографом или на крайний случай тем же прибором та на одном из проводов есть постоянное питание которое датчик садит на землю только учтите если датчик оборван некоторые системы через некоторое время снимают с него питание

Ссылка на комментарий

Нет и наверное не будет ничего простого.

Я как понимаю у Вас собственный автомобиль надо ремонтировать.

Дешевле будет съездить куда нибудь на диагностику.

Спасибо , обнадежили :rolleyes:

Но ест еще - сват ,брат , кум и друзья :devil: . Для личного пользования я бы не полез на этот форум , ну щас оказия у меня , завтра у другого . Простое считывание кода Джеки-чана помогало не раз .

Ссылка на комментарий

Какое сопротивление должно быть на датчике АБС на опель астра? Что то никак не хочет прозваниваться. Скандок показывает обрыв правого переднего. Прозваниваю, в обрыве. Прозваниваю левом колесе обрыв. Даю клиенту тестер и отправляю в магазин, там новый датчик тоже не звониться. Цешка исправна.

Ну хоть из приличия можно и год авто указать.....

Ссылка на комментарий

скорее всего датчики на эфекте холла они могут и не прозваниваться попробуйте прозвонить в режиме проверки диодов если мультимер цыфровой если нет то осцилографом или на крайний случай тем же прибором та на одном из проводов есть постоянное питание которое датчик садит на землю только учтите если датчик оборван некоторые системы через некоторое время снимают с него питание

Свои три копейки - мультиметром в режиме проверки диодов можно - только подключить согласно полярности (по схеме можно понять) , ну или экспериментально и! поводить любым магнитом у него перед жалом. Изменения в показаниях - обьект жив. :e1e1fc1:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

ELM327 не годится.

Полярность пробовали менять при "прозвонке" датчика?

Клиенту не доверяйте такие дела.

Первым делом подгоните машинку коллегам с Launch посмотрите какое колесо?

Попробуйте там же разъем датчиков левого и правого колеса поменять местами, если ошибка по датчику. И снова прочитайте ошибки, если начнет ругаться на другое колесо- снимите датчики скорости задних колес и через крепежные отверстия осмотрите задающие диски, если они в норме- датчик под замену.

Изменено пользователем salenbli
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...