Перейти к содержанию

Skoda Fabia 2012 г. и CAN модуль CANTEC F1


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.Вообщем суть проблемы такова,авто Skoda Fabia 2012 г. подключаю cantec f1 так как расписано в программе интегратор,но в авто нет в витой паре провода оранжево-коричневого,а есть только оранжево-зеленый и оранжево-черный вообщем к ним я и приципился.

На оранжево-зеленый я прицепил кор. с касной полоской ,а на оранжево-черный я подключил провод который должен подключатьсят к оранжево-коричневуму проводу.Так вот суть проблемы cantec не может опознать ни группу ни подгруппу .Кто что может посоветовать.Да и еще вопрос can шина если ее брать с диагностического разъёма до щитка приборов должна прозваниваться или нет? Прошу сильно не пинать это моя первая сигнализация по can шине.Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

Ставь без кан-модуля. У меня на поиски подключений час ушел (извини не записал).

В автосиге посмотри -там есть.

 

 

А можно ссылочку на автосигу.

Ссылка на комментарий

Прежде ,чем что то подключать нужно ознакомиться с цветовым обозначением CAN-шин VAG или хотябы посмотреть схему.

 

 

Да я как-бы и посмотрел всю документацию по кан шинам, скачал и установил программу интегратор

от старлайна,но вот провода в моём авто не соответствовали цветам в программе интегратор и в матерьялах выложенных на сайте .Плюс ко всему сам модуль не хотел находить ни группу ни подгруппу.Я уже разобрался будет время выложу цвета проводов сюда на сайт . :balalaika:

Ссылка на комментарий

Шина CAN-комфорт маркируется H-оранжевый/зеленый, L-оранжевый/коричневый(двух проводная,низко скоростная), а блоки электроники дверей управдяются на автомобиле этого года по LIN(однопроводная).Если бы Вы смотрели техническую документацию производителя этого автомобиля , то не стали подключаться бы к проводу H шины CAN-двигатель(двух проводная,высоко скоростная).ELSA и топология данного автомобиля нужны.Читаем TPI.

TPI 2028026_1 Указание для службы сервиса дополнительная установка электрических аксессуаров.pdf

Изменено пользователем adn1271
Ссылка на комментарий

Шина CAN-комфорт маркируется H-оранжевый/зеленый, L-оранжевый/коричневый(двух проводная,низко скоростная), а блоки электроники дверей управдяются на автомобиле этого года по LIN(однопроводная).Если бы Вы смотрели техническую документацию производителя этого автомобиля , то не стали подключаться бы к проводу H шины CAN-двигатель(двух проводная,высоко скоростная).ELSA и топология данного автомобиля нужны.Читаем TPI.

 

 

Всё тему можно закрывать я разобрался цвета в данном авто быль другие,не такие как в программе интегратор .CAN H-оранжево-чёрный CAN L-оранжевый-зеленый и аварийка -белый-зеленый,ну и в замке зажигания провода на аксесуары других цветов.Да и ещё при подключении CAN адаптора надо пока не начал мигать светодиод включить зажигание.Всем спасибо :beeer:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...