Перейти к содержанию

помощь в начинании


walkrus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу научиться считать контрольную сумму. Для примера и наглядности вот дамп с пробегом от скутера Stels Vortex 150 .Где лежит пробег -понятно вот строка отвечающая за пробег равный 10014.700 км:

 

0A 92 00 06 42 06 0A 92 00 06 42 06 0A 0F 6E FF

 

если я правильно понимаю пробег это 0A 92 00 06 42 06

 

Контрольная сумма это 0A 0F 6E FF

 

Толкните студента в нужном направлении)

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Первый мой опыт с дрелью в руках на скорости 54 км/час и жутким гулом, показал изменение дампа при намотки спидометра на 2 км!

0A A0 00 06 4B 06 0A A0 00 06 4B 06 00 0F 4A FF

вывод то что A0 4B и контрольная 4А отвечают за единицы и десятки км , пробывал найти логику при изменении. не нашел... переводил в двоичную 16-тии и тд . видимо суть не в этом

Ссылка на комментарий

Проблемку я решил!) сбросил на 0 намотал 100 метров сделал свап и чудесным образом получилось 1000 км. а это почти то что мне нужно) копейки можно намотать, нужно было бы 30 км наматал бы 3 км , думаю логика стала ясна)!

тема закрыта

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...