Перейти к содержанию

Chevrolet Lacetti 1.6л


Рекомендуемые сообщения

беда с момента как чел взял авто, по трассе 10л , город соответственно, да и вроде по диагнозе всё ровненько а вот цвет свечек оставляет желать лучшего, метки на месте, кат не забит(манометр вместо ДК), ДК отрабатывает как надо, единственное вчера заметил накопленная корекция (-12 не понятно) смотрел сканматиком, принудительно делаю подсос и ни какой реакции на корекцию, что за логика в этом сириусеrussian_roulette.gif

 

очень интересует инфа по Р.валам , тот что стоит на выпуске обозначен "J" , тот что на впуске обозначен "К" , не перепутаны ли местами ? был случай на саабе 9000 перепутали местами так и заводилась красиво и на ХХ красиво работала , только шибко тупая была , но аднако !

 

если нужны скрины , осцилограммы ,не вопрос приказывайте.

Ссылка на комментарий
Не р0300?
вообщето пропуски этим,,,посматри маховик не свернулся,,,метки могут быть на месте а если синхро диск свернулся будет тупой
Ссылка на комментарий

У меня лачети 1.6 проводил эксперемент на стоковой прошивке при использовании 92 бензина расход 10(12) нагар на свечах оставляет желать лучшего. При переходе на 95 расход падает на 1-1.5 литра нагар на свечах как и положено кирпичного цвета. Сейчас езжу на Пашиной прошивки расход 7.6(9.5) нагар на свечах правильный машинка очень резвая

Ссылка на комментарий

У меня лачети 1.6 проводил эксперемент на стоковой прошивке при использовании 92 бензина расход 10(12) нагар на свечах оставляет желать лучшего. При переходе на 95 расход падает на 1-1.5 литра нагар на свечах как и положено кирпичного цвета. Сейчас езжу на Пашиной прошивки расход 7.6(9.5) нагар на свечах правильный машинка очень резвая

Да на стоке на них вообще ездит невозможно,и про бенз,именно качественный,не обязательно 95, поддержу.
Ссылка на комментарий

Про сток не скажу, а вот когда у Паши брал на них прошивки - мне Паша прямо сказал - "учти, степень сжатия на лаче 10,6 - 92 топливо на них не работает".

Ссылка на комментарий

Про сток не скажу, а вот когда у Паши брал на них прошивки - мне Паша прямо сказал - "учти, степень сжатия на лаче 10,6 - 92 топливо на них не работает".

Так че, 80й лить чтоли???

Ссылка на комментарий

Да нормально и на 92,если с Лукойла,про татнефть нашу и говорить страшно.

у нас нет лукойла,хотя когда еду по трассе заливаю 92 на лукойле

Ссылка на комментарий

Всё же, больше склоняюсь к октановому числу "95" :)

Если компрессия меньше ??? На приорах вот понимаю, когда под14 достигает, чтоб детонации небыло советуют 95. А здесьто...

Ссылка на комментарий

Про сток не скажу, а вот когда у Паши брал на них прошивки - мне Паша прямо сказал - "учти, степень сжатия на лаче 10,6 - 92 топливо на них не работает".

 

вот компрессию я не померил, мотор работает идеально , нет ни протраиваний, ни ошибок, всё ок. кроме расхода, возможно и динамики нормальной нету , просто не извесно какая она должна быть ведь проблема была с покупкой авто , бенз менялся толку ни какого.

 

узнал , валы одинаковые !

компрпессию померюю, но чёт кацца не в этом загвоздочка.

Ссылка на комментарий

У меня лачети 1.6 проводил эксперемент на стоковой прошивке при использовании 92 бензина расход 10(12) нагар на свечах оставляет желать лучшего. При переходе на 95 расход падает на 1-1.5 литра нагар на свечах как и положено кирпичного цвета. Сейчас езжу на Пашиной прошивки расход 7.6(9.5) нагар на свечах правильный машинка очень резвая

Свечи кирпичного цвета :nuke: это запрещённая присадка)), нормальный цвет для свечей это серый или почти белый.

Ссылка на комментарий

год 2007, параметры теперь в понедельник, какие интересуют ? на каких режимах ?

Мап,время впрыска и т.д.Попробуй покрутить движку с пол минуты на 4-4500 обормотах и после резко отпустить газ,не станет ли подтраивать,положение ДЗ%,ну и как сказал ООА,заправочка-то похоже с ферроценом.Как там кстати пыльтон?Так что ждем понедельника.
Ссылка на комментарий

компрессия 15, пыльтон это фильтр чтоли ? бенз 92, гврит 95й пробовал разницы ни какой.

вот режим ХХ, режим 10% открыт дросель, и 2 раза кратковременно газ в пол.

shevrolet laheti.rar

Ссылка на комментарий

компрессия 15, пыльтон это фильтр чтоли ? бенз 92, гврит 95й пробовал разницы ни какой.

вот режим ХХ, режим 10% открыт дросель, и 2 раза кратковременно газ в пол.

Че-то не могу файл открыть.
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...