Перейти к содержанию

Нужна прошивка Я5.1-41 на ниву 1.7


Рекомендуемые сообщения

Помогите, пожалуйста, с прошивкой для января 5.1-41 на ниву 1.7 с впрысковым гбо. Никак не могу найти, те версии, которые у меня есть не работают, с одной заводится и глохнет, с другой, даже бензонасос не срабатывает.

Ссылка на комментарий

Вот енто залейте и перекроссируйте под 71 блок....

А вообще странно,что с J5BN20T01 не работает....А там че с переключениями прошивок????и заводите на хазе????

Короч чето вы там :balalaika:

J5N13T93.zip

Ссылка на комментарий

Под 71 блок прошивок много, но, как я понял там надо адсорбер отключать, что не хотелось бы. Нужно оставить все как есть, чтобы, при возможности, обратно можно было вернуть бош 7!

Переключение, как я понял, там по 52 ноге, но я его еще не подключал, т.к. нужно проверить работоспособность хоть на одном виде топлива.

Завожусь на бензине, если температура ож более 40 градусов, то происходит автоматическое переключение на газ, можно отключить и остаться только на бензе, на газу завестись нельзя.

Ссылка на комментарий

Разделите Прошивку на две и залейте только бензиновую....и на ней заводите,если не сработает-значит чето в железе или проводке хз.

а на мп7.0 то работает хоть?и зачем вам январь так приспичило?

Ссылка на комментарий

У Января5 и Боша МР70 разная распиновка. Хочешь вернуть обратно, разбирай Январь и перепаивай его.

Январь у меня перекроссирован внутри (сам делал, перепроверил на два раза, все сделал верно), проводка осталась под бош7.

 

Разделите Прошивку на две и залейте только бензиновую....и на ней заводите,если не сработает-значит чето в железе или проводке хз.

а на мп7.0 то работает хоть?и зачем вам январь так приспичило?

Разделить то я разделю, но как определить какая из них бензиновая, а какая газовая незнаю.

На боше работает (на нем и катаюсь пока). Приспичило по тому, что я машину топил с этим бошем, сперва, вообще, не заводилась, а потом нашли отгнившую дорожку и пропаяли, несколько месяцев работала без проблем, но потом контроллер начал чудить. На бортовик подает не правильные команды, плавают обороты, дергается, ДК не видит (все перепроверено, все датчики работают, бортовика три сменил, грешу только на контроллер).

Ссылка на комментарий

На газу форсунки отключены должны быть.И углы ОЗ другие.

Как это определить и где смотреть незнаю, и какие углы должны быть без понятия :bezpo:

Ссылка на комментарий

Да смотрите проводку,массы ....

Топил глубоко????Как давно сея не управляемость(авто) случилась?

Не в море же))))А тог уж и кузова б не было))))

И че там мп в уз ванну(к gsmшикам,у них есть)чет там с железомФ,аааа

Вот для бенза :uguaga:

J5BN20T01-41.bin

Ссылка на комментарий

Да смотрите проводку,массы ....

Топил глубоко????Как давно сея не управляемость(авто) случилась?

Не в море же))))А тог уж и кузова б не было))))

Вот для бенза :uguaga:

Проводку смотрел, шпильки массы тоже...

Топил по торпеду в августе, косячить начала в декабре.

За прошивку, спасибо.

И че там мп в уз ванну(к gsmшикам,у них есть)чет там с железомФ,аааа

Из этого ничего не понял.

 

Если топил, то проверяй колодку и лезь внутрь мозгов. Наверняка где-то найдешь зелень.

Смотрели, нашли только одну отгнившую дорожку.

Ссылка на комментарий

Плату в ультра звуковой ванне помыть,ну это уже если все совсем плохо....а если своей нет,то у ремонтеров мобил есть...а подменного - с другой нивы(у соседа например)нету?мп семь ноль-попробывать?может и не в нем дело?

Ссылка на комментарий

Плату в ультра звуковой ванне помыть,ну это уже если все совсем плохо....а если своей нет,то у ремонтеров мобил есть...а подменного - с другой нивы(у соседа например)нету?мп семь ноль-попробывать?может и не в нем дело?

Нету, у нас в городе трудно январь то найти, а 7 бош тем более. Может и не в нем, но мало вероятно, все остальное проверили уже.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Поставил пока такую J5E07N97ES, работает, вроде, нормально, но на газу тяга плохая и заводится обычно только со второго раза. С первого раза хоть закрутись, такое ощущение что нет искры, а со второго с пол пинка, если первый раз просто включить зажигание и выключить, а потом снова включить и заводить, то заводится с пол оборота. От чего такое может быть?

J5E07N97ES.zip

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Капец, неужели никто не может помочь с прошивочкой. Паулюс, Казимир, обращаюсь к Вам! Ведь я не зря писал в личку, покупать прошивку, лучше у тех, кто ее сделал (т.е. у Вас), а не известно у кого. Просмотрев форум понял, что прошивки на ниву под данный блок у Вас есть! Почему не хотите помочь?

Ссылка на комментарий
Так что насчет прошивки?

Пишите в личку, под'езжайте. Залью. Телефон в "представителях". http://www.oktja.ru/forum/topic/96406-челябинская-обл/page__view__findpost__p__608821

Изменено пользователем igr
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...