Перейти к содержанию

Скачут обороты Калина спорт


Рекомендуемые сообщения

Проблемма такая : калина спорт обкатали в онлайнике с Я7.2 ,первый день было всё норм ,на следующий день стали произвольно подниматься обороты до 2000 на холостом ,при включении кондера обороты нормализуются. Ставиш свой родной бош или М73 приора обороты нормальные . Может кто сталкивался или Я 7.2 с калиной спорт не хочет дружить.

Ссылка на комментарий

...значится на следующий день вылетело, то , что отвечает за контроль оборотофф, подсос тож никто не отменял, или тупо прошива слетела нах, считай, проверь что там с ней, залей в конце концов сток в блок под ентот мотор

или Я 7.2 с калиной спорт не хочет дружить.
...в чём там спорт то? валы, дроссель, четыре форсы???

 

...или 8 форсунок?

Ссылка на комментарий

тогда обратись к Паулюсу и приобрети у него прошивку.

делов то.

 

и, кстати, верни обратно родной дросель.

и посмотри вообще, какой он поставил - может он нивы, а РХХ от 2112 родной остался.

Ссылка на комментарий

так дело в том ,что на родном ЭБУ она себя так не ведёт ,ладно приедет проверю на стоковой прошивке.

А если на январе инициазацию сделать?опять пляшут или только после обучения :kpiz:

Ссылка на комментарий

Я вообще отговаривал его от январика ,т.к и на своем Боше не плохо идет с Пашиной прошивкой ,так ему нашептали про Январь с онлайником вот он и заболел.

 

А если на январе инициазацию сделать?опять пляшут или только после обучения :kpiz:

Делал инициализацию и менял ДПДЗ с РХХ ,результата не было ,у меня подозрение на сам ЭБУ может старение элементной базы ,всё таки не новый он покупал .

Ссылка на комментарий

так в записал бы в блок Пашкину прошивку.

на январе 1.6/16 поедет зачётно... тут у нас один перец гонялся на призы редбула - выиграл ящик этого напитка + плюс абонемент в фитнесс...

Ссылка на комментарий
выиграл ящик этого напитка + плюс абонемент в фитнесс...
....однако к такому коктейлю надо 0.3 куба досок и немного ткани с гвоздями...=0))

Раз прошка пишется и нормально катается, потом вдруг начинает пляска, значится трабл с памятью, флешь её мать гуляет, так мне кацца...

Ссылка на комментарий

Со старым блоком на самом деле могут быть проблемы с элементной базой.

С самой калиной могут быть проблемы)) -не потёк ли тосол на блок -он там удачно стоит.

Если в дебри не лезли -вряд ли в прошиве можно накуролесить до того что стационарный ХХ разболталсо.

При запросе на кондиционер обороты в норме...парни - а может у вас всё проще))) как раз "выключенный" кондей есть включённый и наоборот.

Проверьте нет ли плюса на пине запроса кондея когда его там быть не должно.)))

штатная модель кондиционирования я7.2 как раз такая -задирает до 2000 немыслимо.

 

А если на январе инициазацию сделать?опять пляшут или только после обучения :kpiz:

Не пытайтесь в этих инициализациях искать что то магическое. Особенно относительно я7.2 -точно. ему как сказано -так он и работает -с минимумом собственных фантазий.

 

Я вообще отговаривал его от январика ,т.к и на своем Боше не плохо идет с Пашиной прошивкой ,так ему нашептали про Январь с онлайником вот он и заболел.

 

 

Делал инициализацию и менял ДПДЗ с РХХ ,результата не было ,у меня подозрение на сам ЭБУ может старение элементной базы ,всё таки не новый он покупал .

Зачем менять всё подряд -если на родном блоке такого и близко нет.

нелогично.

вобщем проверьте что я сказал. проверьте на месте ли ноль дросселя -с нестандартными дырками бывают мех проблемы закусывания.

Проверьте себя - не нафигачили ли в прошивке что либо связанное с "положением открытого и закрытого дросселя". Стоит помнить что на некоторых софтах я7.2 там далеко не переменная -а 2d график по оборотам.... минимальное положение РХХ может конфликт дать ...но не до 2000.

удачи))

Ссылка на комментарий

Паша ,дроссель проверял . Он приехал щас перепрошил другой все стало норм ,отправил его покататься до завтра ,но по моему дело в самой прошивке 80% в ней копать надо.

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий

Могу скинуть в личку для анализа ,Паша не посмотриш чисто ради спортивного интереса что не так ? ,и я в долгу не останусь. Сам не нашёл причину.

Изменено пользователем albertt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...