Перейти к содержанию

Renault Laguna 1, 1994г. 2,0л.,F3P


Рекомендуемые сообщения

Притащили авто на буксире с диагнозом: не заводится. По словам хозяина, после замены двигателя в сборе сАКП авто перестало заводится. Проверил проводку от ЭБУ до датчиков и исполнительных механизмов - все чисто. Форсунки соединены попарно 1=2 и 3-4 и выходят на 21, 22 рины ЭБУ двигателя. ЭБУ, Siemens S101727104a BVA/BVM - 35 pin. Нет питания на форсунки и на щитке приборов мигает лампочка с символом "зигзаг", а также горит лампа "SERV". Электронные блоки и проводку хозяин машины оставил старую. Меня интересует: есть ли на этом авто самодиагностика, штатная противоугонка? Разьем диагностики в моторном отсеке 12 пин. Кто может, прошу помощи и, пожалуйста, не пинайте, первая машинка от RENAULT. Да, прошу извинения за неправильно оформленную тему.

Ссылка на комментарий

Все, тему можно закрыть, завелась.

Не, ну тут можно было бы написать и

Машина завелась. И хер вам всем, а не рассказ в чем было дело.

Думайте, гадайте. Я знаю и я молодец.

Как помочь так орем во все горло.

А как рассказать, как устарнял неисправность, так времени ж нету. В очереди еще машины 4-ре стоИт! Это ж стоко времени понадобится, чтобы осветить в чем проблема была!

Обращайся, если че, может и по 2-й или 3-й машине помощь нужна будет!

С уважением!

Ссылка на комментарий

to, kamandzir, спасибо Rakso, он один откликнулся, а остальным наверно было некогда, в том числе и Вам. Прозвонил проводку, промыл ключ и приемник ИК, нашел в инете насчет манипуляций с ключом и кнопкой центр замка - все заработало: и центр замок работал и иммо. Но, на следующий день перестал работать с ключа центрозамок, хотя машина заводится. Теперь опять тупик с центрозамком. Потом двигатель работает неровно - плавают немного обороты. Не мог сразу отписаться так, как надо было побыстрее проверить двигатель и АКП.

Ссылка на комментарий

to Sergeu_shai:

Rakso ответил один и первый. Хуле было повторять то, что он уже сказал, причем ПРАВИЛЬНО СКАЗАЛ.

А дальше все как у прокурора:

читаем пост:

Все, тему можно закрыть, завелась.

Это чей пост, не подскажешь? Зачем писать было тему можно закрывать? Ну закрыли бы её админы, и где бы ты рассказал о проблеме? Еще одну создавал бы?

Да забудем об этом. Я сам был таким же НОВИЧКОМ и меня поправляли.

Учти просто на будущее и не будем спорить. Я сторонник жить дружно и мирно. Врагов и так хватает!

Удачи тебе в наших нелегких трудах!

 

пы.сы. да простят за флуд меня админы.

Ссылка на комментарий

да не кипятитесь, парни.

тут в поиске можно было набрать и про чистку приемника ИК можно было сразу нарыть.

там грязи с 1994 года наверно было, что мешок пылелсоса переполнится :)

 

но вообще, да - задал вопрос, решил проблему, будь добр - отпиши решение.

так здесь принято.

Ссылка на комментарий

О.К., согласен. Я то же не любитель войны, учту на будущее и, спасибо за добрые пожелания. Вам, также успехов и не болеть в Новом году!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...