Перейти к содержанию

Замена карба на впрыск


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

есть ижевский гибрид под названием VIS - бортовой пикап на базе ВАЗ 2107 с карбовым движком 1.5L ГАЗ/Бензин. Хочу заменить карб на впрыск.

имеется от аварийной ВАЗ 21214 2007 г.в.: ДВС 1.7L, ЭБУ Bosch 7.9.7+, проводка. отдельно ("сбобрная солянка"): ЭБУ Январь 5.1, бак+насос от 2110, абсорбер, воздухан+ДМРВ, датчик кислорода, модуль зажигания 3-х контактный.

 

вопросы:

1) какой ЭБУ поставить

2) какие рекомендуете прошивки (нужно сдвоенную под газ/бензин)

3) какие ещё тонкости установки и настройки

 

________________________________________________

Всем заранее спасибо за ответы :-)

Ссылка на комментарий

 

________________________________________________

Всем заранее спасибо за ответы :-)

ставить лучше все же января 5,его проще потом настроить.если дрыгатель переделываться не будет,а останется стандартным,тогда можно тулить и б797+тем более,что есть на него все,дешевле выйдет,прошивочку от Паши и ты,практически,чемпион. :)но,если бы машина была моя,я ставил бы себе января пятого(но у меня есть возможность самому для себя подправить прошивку,это не маловажный фактор,его нельзя сбрасывать со счетов- кто будет доделывать прошивку)

блин,пока писал,опередили :) пост выше-абсолютно верный.только с баком придется подумать-или внешний насос вешать или менять-ставить от инжекторной машины :)

а вообще-нужно найти октябрят ближайших и за стаканчиком кофе обговорить все интересующие моменты вживую.так само правильно :)

Изменено пользователем шульц
Ссылка на комментарий

По поводу Бош797 и прошивки от Паши понятно.

А как насчет 2-х режимов газ/бензин в Боше797? Наверное все-таки Январь для двойной прошивки?

 

Бак стоит от девятки. так что просто куплю б/у бак с насосом.

Ссылка на комментарий

По поводу Бош797 и прошивки от Паши понятно.

А как насчет 2-х режимов газ/бензин в Боше797? Наверное все-таки Январь для двойной прошивки?

 

Бак стоит от девятки. так что просто куплю б/у бак с насосом.

а у Паулюса есть сдвоенные прошивки под газ-бензин :) найди октябренка рядом или у Павла купи прошивочку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...