Перейти к содержанию

Mercedes


rasul_injectorhik

Рекомендуемые сообщения

у авто постоянно горит катушка 1-4 цилиндра,новая катушка работает не более пяти минут (лопается перегревается)

народные умельцы подключили катушку через вариатор т.е. последовательно подключили сопративление,

и авто работает но при резком рывке ловит пропуск уже второго цилиндра, проводку делали,

подозреваю что ДИДА не правильно расчитывает нагрузку и дает слишком длинные импульсы,

 

блок искали диду тоже, хочу попробовать починить диду,

подскажите пожалуста какие резисторы могут влиять на ширину импулься или возможно что нибуть другое

 

ниже схема которая более подходит моей схеме но без третьего каскада соответствено и без второй диды

post-17796-0-24019300-1319893432_thumb.png

Ссылка на комментарий

Новую не найти но можно старую попробовать отремонтировать, если не самому то с помощью тех кто этим плотно занимается в Москве есть несколько контор

Ссылка на комментарий
а найдет ли он сборку новую ,,,скорее всего плохая катушка потянула сборку,,,стандартная мерсовская проблема

проводка была посыпана,

 

Новую не найти но можно старую попробовать отремонтировать, если не самому то с помощью тех кто этим плотно занимается в Москве есть несколько контор

хозяин авто знакомый, да и самому хочется сделать, авто сменила уже четыре мастерских,

смотря на схему проверял R-10,11,16,18 вроде соответствует норме, за длину импульсов какие элементы на керамике могут влиять?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

у меня чуть отличается от схемы вместо диодной сборки D4 стоит транзюк похоже, колектор эмитер подключены к 4 ноге и 6 ноге микросхемы LM01M

Ссылка на комментарий

а осциллом смотрел?

осциллом не смотрел, завтра думаю установить,

 

резисторы на 160 Ком отвечают за насыщенность . 6,8 Ком за длину импульса

 

а что если 6ком запаралелить подстроечным 50ком и попытаться отрегулировать ширину,

кто знает так прокатит? или же нужно увеличить сопротивления для того чтоб укоротить ширину импульса?

Изменено пользователем rasul_injectorhik
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...