Перейти к содержанию

Подскажите по OBDII


Рекомендуемые сообщения

Здрасти. Приехала четырка с грящим Чеком. На панели нашёл OBDII, подключил ДСТ-10. Эбу на связь не вышел. Знаю что там стоит Bosch7.9.7. Пробвал ставить перемычку на разъёме иммо. Связи нет. Просто за мой малый опыт первый раз не нашёл ЭБУ. На какой контакт ЭБУ идёт провод К-линии от иммо?

Ссылка на комментарий

71пин ЭБУ - 18пин ИММО, 9пин ИММО - 7контакт колодки диагностики (ОБД-2). Четырка - енто четвёрка или четырнадцатая?

Ссылка на комментарий

Если стоит БК отключи его нах, ну и редкий случай когда прошка не даёт связаться, перешить на сток...

 

Просто за мой малый опыт первый раз не нашёл ЭБУ.

чё его искать с пассажирской стороны откручиваешь боковину "бороды" и там он родненький..

Ссылка на комментарий

четрыка - 2114.

эбу за правой накладкой центральной консоли - 5 саморезов.

вообще надо писать год авто и другие данные. с бошем не так много, этих четырок.

Изменено пользователем Rakso
Ссылка на комментарий

Смотри на разъеме в колодке, там 7 контакт, это и есть клайн. Вот этот контакт обычно раздолбан и контакт с фишки его просто не касается

Изменено пользователем Aleks74
Ссылка на комментарий

всем спасибо. Машина 2114. Именно то что написанно в первом ответе и было нужно. А где находится сам ЭБУ я в курсе. Первый раз было такое что сканер ЭБУ не нашел. Я полазил по схемам, порыл на форумах, чёткого ответа найти не удалось, да и цвета некоторых проводов не сответствовали схемам, вот и решил спросить у бывалых :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...