Перейти к содержанию

Не могу прочесть 93c86


hash

Рекомендуемые сообщения

Пинтестер оранжа ругается на проблему с 7-й ногой, по даташиту она разрешение программирования, но ведь читаться должно? Подключаю через кроватку на зажимах, контакт визуально есть, но все равно ругань на problem with 7-pin (WP). Если плюю на это и пытаюсь читать, то в первых четырех строках пишет двойки, затем прогер орет что "chip no response at adress 0078" и просит разрешения на продолжение, но я останавливаю чтение.

 

Что делаю не так? Может "ротате", или чип помер? Такого затыка с оранжем ранее не имел, хотя 86-я впервые (Лансер10).

Изменено пользователем hash
Ссылка на комментарий

X-й лансер внутрисхемно ведь нормально делается,зачем выпаивал то?А по теме скорее всего контакт,пробуй припаятся.

Изменено пользователем слава700
Ссылка на комментарий

Может "ротате"?

Так по плате, откуда сдул его, определить что мешает?

На какие ноги питание подходит, и тд

Да и вряд-ли в 10-м Лацере ротэйтэд

Изменено пользователем antey
Ссылка на комментарий

Как вариант проблема с разрядностью чтения, читать надо как 16 бит, либо еще выход скоммутировать 6-7-8 как раз включится режим чтения-записи 16 бит и разрешение программирования.

 

Никакого ротейта на этой панели нет, вообще эти панели лучше делать внутрисхемно, т.к. на плате все верно скоммутировано. Ессно напруга чтения-записи 2.8-3.3 вольта.

Ссылка на комментарий

Vasilich, спасибо за подсказку, как 16 бит прочиталось, несмотря на ругань про 7 пин. Персчитал в тахе 21.5, записал модификацией, получит пустоту на месте пробега. Суточники А и В кажут нули, а на месте пробега пустота, ни нуля, ни эррора. Проинспектируйте дампы, плиз, правильно ли считал, пересчитал.

Лансер10_2007г, МКПП.rar

Ссылка на комментарий

Дамп корректный оригинал, а вот про таху и свап16 уже 300 миллионов раз все говорили. Да и не стоит тахе особо доверять, есть нормальные прогеры с кальками, в частности айпрог.

Ссылка на комментарий

В "свежих" MW вывод ORG может не использоваться, IC при этом работает только в 16 битном режиме. Об этом можно почитать в соответствующих даташитах.

Тахософт глючный конеш, но если внимательно с ним работать, проблем как правило не бывает.

P.S. Кто ж додумался в 8-ми битном режиме ее читать? Далеко не на всех авто это прокатывет безболезненно.....

Изменено пользователем reo
Ссылка на комментарий

 

Т.е. таха наврала? Или то что она посчитала свапить?

 

Сообщение отредактировал hash: Сегодня, 21:36

 

Не знаю че там за кальк, но в основном свапить на 93схх серии надо, если 8-ми битный редактор для правки дампа.

Ссылка на комментарий
P.S. Кто ж додумался в 8-ми битном режиме ее читать? Далеко не на всех авто это прокатывет безболезненно.....

Т.е. чтение как 8 бит могло убить епром?? Или что-то другое? Гм... страшное дело.

Считал заново дамп как 16бит, тому что заливал соответствует. Блин, уже мозги тормозить начинают, так мне теперь новую епромку искать? НАрод, пните-а, дело в дампе который заливаю, или в ...?

Изменено пользователем hash
Ссылка на комментарий

Василич, преподай мне урок, а ... за 500рэ, а то завтра футбол, а я не выспамши буду. Да и епромку замучаю, новые проблемы будут - её искать. Кроме тахософта у меня один хрен ничего нет, так что пролетаю.

Ссылка на комментарий

Т.е. чтение как 8 бит могло убить епром?? Или что-то другое? Гм... страшное дело.

 

Речь о том, что в другом случае ты прочтешь микросхему в восьмибитном режиме и получишь в следствии кривой дамп. Не обратишь на это внимание. Впишешь новый пробег и зальешь обратно. И если этой машиной окажется например мазда 3, то ты ее даже не заведешь после этого похерив ключи и синхру.

Ссылка на комментарий

 

Василич, преподай мне урок, а ... за 500рэ, а то завтра футбол, а я не выспамши буду. Да и епромку замучаю, новые проблемы будут - её искать. Кроме тахософта у меня один хрен ничего нет, так что пролетаю.

 

 

 

В личке, а одного прогера конечно же мало, многие айпрогом и его кальками пользуются и даже не задаются вопросами подобного плана.

Ссылка на комментарий

 

Что делаю не так? Может "ротате", или чип помер? Такого затыка с оранжем ранее не имел, хотя 86-я впервые (Лансер10).

Думаю,следующий вопрос будет "почему пробег стоит на месте?".А если по теме.Не разберёшся,звони,помогу.Тел.в личке...Родина Мать на расстоянии вытянутой руки)))

Ссылка на комментарий

Сейчас все замечательно, за исключением того что по ходу пьесы пару раз впаял епромку наоборот (можете бить, сопротивляться не буду), и теперь при нужном пробеге имею в сервисе 60 месяцев. До коррекции там были прочерки (и в км, и в месяцах), в км прочерки остались. Жмакую INFO, ключик моргает, но месяцы не обнуляются. Киньте, плиз, методу на обнуление сервиса.

Ссылка на комментарий

Все что смог сделать с сервисными месяцами, это завести весь сервис в OFF, вернуть прочерки не получилось.

Изменено пользователем hash
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...