Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

в настройках какую скорость желательно выставить?

По умолчанию и пробуй ниже, но не в этом твоя проблемма - я же выше указал что никогда не прошьёшь если будешь делать так что в цитату выше я выделял!

Не надо ни чо тестировать и паспорт читать перед установкой связи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По умолчанию и пробуй ниже, но не в этом твоя проблемма - я же выше указал что никогда не прошьёшь если будешь делать так что в цитату выше я выделял!

Не надо ни чо тестировать и паспорт читать перед установкой связи!

пасспорт я так для проверки пару раз считал и тест тоже.

Ссылка на комментарий

пасспорт я так для проверки пару раз считал и тест тоже.

Да можно это хоть 1000раз делать - блоку от этого ни чего не будет!Ну после этого обязателбно перед установкой связи обесточивать необходимо!

Ссылка на комментарий

Да можно это хоть 1000раз делать - блоку от этого ни чего не будет!Ну после этого обязателбно перед установкой связи обесточивать необходимо!

скорость 10400 как выставить?

Ссылка на комментарий

Пробуй 19200 или 38400!

Последнее что можно посоветовать пусть блок обесточенный минут десять полежит (можешь в холодильник на 5 минут кинуть)и выкинь все отдельные переключатели или держи их постоянно включенными - должно токо коммутироваться общее напряжение питания с блока питания для всех пинов одновременно.

Выбираешь нужную вкладку - подаёшь питание на блок на все пины что по хелпу одновременно!!!! - жмёшь установить связь без всяких предварительных тестов и т.п!

Ссылка на комментарий

от операционной системы зависит?у меня windows 7

С ломанной судя по темам на любой операционке непонятки.

Я официальной пользуюсь - проблем нет!

Ссылка на комментарий

Хорошь. какие дрова пропатчиные, вы если не знаете то не советуйте. в буте иденты не читаются. либо прога, либо резюк не тот или ушатал его, либо подключается не верно.

 

@noghay, ты на плате проверял резюк??? прозванивай прям дорожку целиком.

 

Что значит

напиши как ты подключаешь, что за к-лайн адаптер???

Батенька Вы не правы насчет скорости,вот цитата

"проблема решилась изменением ключика в реестре отвечающим за частоту чипа Prolific (PL-2303). Теперь всё пашет на ура, проверил на 3х машинах.

 

Для всех переходников на данном чипе правится следующий ключик, адаптер после правки воткнуть в USB:

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Ser2pl]

"ExtBaudrate"="10400,2147485840"

Ссылка на комментарий

С ломанной судя по темам на любой операционке непонятки.

Я официальной пользуюсь - проблем нет!

ну вы этим зарабатываете,а мне для себя надо.а какие еще загрузчики есть кроме чиплоадера и комбика?

 

Батенька Вы не правы насчет скорости,вот цитата

"проблема решилась изменением ключика в реестре отвечающим за частоту чипа Prolific (PL-2303). Теперь всё пашет на ура, проверил на 3х машинах.

 

Для всех переходников на данном чипе правится следующий ключик, адаптер после правки воткнуть в USB:

 

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Servic es\Ser2pl]

"ExtBaudrate"="10400,2147485840"

у меня такие дравера CH341SER .в реестре связанное с этим ничего не нашел где можно было бы скорость править.попытаюсь комп с ком портом найти.

 

43 контакт обязательно на массу кидать если реэюк перепаял?чето не понял,на другом форуме прочитал что 23 надо на массу.

Изменено пользователем noghay
Ссылка на комментарий

43 контакт обязательно на массу кидать если реэюк перепаял?чето не понял,на другом форуме прочитал что 23 надо на массу.

43-й обязательно если перепаян (в хэлпах это называемся "с доработкой"), 23-й в этом случае не нужно.

Ссылка на комментарий

Ошибка установления связи с эбу( задолбался

перепрошивал свой я7.2, так пока не кинул провод на контакт 3 (масса) блок тоже не выходил на связь при программировании, хотя диагностировался нормально...

Ссылка на комментарий

43 контакт обязательно на массу кидать если реэюк перепаял?чето не понял,на другом форуме прочитал что 23 надо на массу.

Я на Вазовских M797+ 43Pin не подключаю вообще ни в каких режимах - проблем не было!

Ссылка на комментарий

у меня резюк перепаян,43 и все массы в кучу на - блока питания.и на другом компе хр напрямую через ком порт пробовал нивкакую не хочет читаться.мне надо считать сначало прошивку.

жму установить связь выскакивает Ошибка установления связи с эбу, если сразу после этого повторно связь тыкат ошибка открытия ком порта.сбрасываю + и поновой Ошибка установления связи с эбу.и так уже раз 100 наверно за 2 дня блин.

Изменено пользователем noghay
Ссылка на комментарий

ура,соединился наконецто)все дело в разъеме самодельном было 43 контакт не звонился,запаял проводок сразу на плату к ножке и на массу блока питания.

 

про эту прошивку B172DG09 не слыхали ниче?

Ссылка на комментарий

Поздровляю, мне это особо интересно - потому что я никогда 43 контакт на этих блоках вообще не подключаю и ещё ни разу не было что бы из за этого блок не вышел на связь и были какие то проблеммы считать или записать прошивку!

Ссылка на комментарий

всем спасибо за помощь.как проводок подпаял к 43 контакту сразу соединился,слил флэш и записал прошивку без проблем.

 

Поздровляю, мне это особо интересно - потому что я никогда 43 контакт на этих блоках вообще не подключаю и ещё ни разу не было что бы из за этого блок не вышел на связь и были какие то проблеммы считать или записать прошивку!

ну не знаю, я впервые прошиваю эбу.как 43ю ногу соединил на массу сразу все пошло. вот это b173dd06 залил для проверки,чето пока особо разницы не заметил только разход уменшился немного.мне надо бы сначала дмрв заменит,напруга на ней 1,03.

 

ST10Flasher этой прогой без проблем читает и шьет , а чиплоадер тупит че то напрямую через ком подключается через юсб не хочет.

Ссылка на комментарий

Дмрв живой у тебя 1,03 в пределах, лучше у Паулюса нормальную прошивку купи. Молодец. Я щас тему искал эту, думаю если не подключился до сих пор, скажу пусть вышлет мне прошью бесплатно.)))) Бедолага)))

Ссылка на комментарий

Дмрв живой у тебя 1,03 в пределах, лучше у Паулюса нормальную прошивку купи. Молодец. Я щас тему искал эту, думаю если не подключился до сих пор, скажу пусть вышлет мне прошью бесплатно.)))) Бедолага)))

))) да я так для эксперимента пробовал,а так сам ремонтом телефонов и компов занимаюсь.3 дня мучался с ним,а сегодня на свежую голову пришел проверил разъем проводок подпаял и получилось с первого тыка.паулюсу писал в личку что то молчит пока.как сним можно еще связаться?

 

расход воздуха на холостых до 15 скачет и ацп дмрв до 1,04. масло кидало в гофру,помыл вместе с дроссельным узлом почистил.

Изменено пользователем noghay
Ссылка на комментарий

Лучше на разборке купить б.у колодку,разобрать,вытащить ненужные контакты и сделать колодку для программирования.Не дорого и сердито,и надежность высокая,тем более,это блок не первый и не последний.

Ссылка на комментарий

уже новый разъем сделал себе рабочий) существуют такие прошивки с функцией маршрутного компьютера выводом параметров на комбинации приборов?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...