Перейти к содержанию

КАК УЗНАТЬ МАРКИРОВКУ K-LINE АДАПТЕРА


Рекомендуемые сообщения

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК ГОСПОДА ДИАГНОСТЫ,МНЕ ДОСТАЛОСЬ 2 K-LINE АДАПТЕРА ПРИ ПОДКЛЮЧЕНИИ КОМП. НЕ ВИДИТ НИ ОДИН,НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОМОЧЬ С СОВЕТОМ КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ,РАЗБИРАЛ ОБА НЕ НАШЁЛ НИ ОДНОГО СИМВОЛА :russian_roulette:

 

!

Предупреждение:

Во-первых, причём тут раздел "Библиотека"?

Во-вторых, не нужно писать большими буквами!

Изменено пользователем romik
Ссылка на комментарий

Иваново отжигает!!!bq.gif

Мы откуда знаем какой у тебя,ком или юсб? как подключаешь? Втыкаешь как флешку и ждёш когда комп напишет найдено новое устройство? ему питание надо.

Ссылка на комментарий

извините, не написал, адаптера 2: один с COM портом, другой с USB проверял через GM разъём подавал + и -,не распознаётся не через одну программу :huh:

Ссылка на комментарий

извините, не написал, адаптера 2: один с COM портом, другой с USB проверял через GM разъём подавал + и -,не распознаётся не через одну программу :huh:

 

 

Если нужна помощь, пиши не на албанском - на Великом и Могучем пиши!!!

Какой программой связаться хочешь, с чем? Есть ли на адаптерах светодиоды,загораются-нет...Скрины с экрана,фотки адаптеров..то что ты пишешь,примерно так - Не заводится!!! Помогите!!!

 

 

Ссылка на комментарий

То: ALEX WOLF

 

Подключаешь адаптер к авто, втыкаешь в комп.

Винда должна написать "Обнаруженно новое устройство ВАЗ 210хх" (хх- это какой ВАЗ воткнешь).

Идешь на сайт АвтоВАЗа, качаешь последние дрова - ну и устанавливаешь их.

Как видишь - ничего сложного.

Ссылка на комментарий
Подключаешь адаптер к авто, втыкаешь в комп.

Винда должна написать "Обнаруженно новое устройство ВАЗ 210хх" (хх- это какой ВАЗ воткнешь).

Идешь на сайт АвтоВАЗа, качаешь последние дрова - ну и устанавливаешь их.

Как видишь - ничего сложного.

енто что было??? у нас что форточка теперь марку авто определяет... щас ссать начну под себя :russian_roulette:

Ссылка на комментарий

Если нужна помощь, пиши не на албанском - на Великом и Могучем пиши!!!

Какой программой связаться хочешь, с чем? Есть ли на адаптерах светодиоды,загораются-нет...Скрины с экрана,фотки адаптеров..то что ты пишешь,примерно так - Не заводится!!! Помогите!!!

Хорошо,сейчас попробую изъясниться более детально,адаптеры мне презентовали,их происхождение я не знаю,на адаптере USB 3 светодиода при подключении к компу вспыхивают жёлтый и зелёный и сразу гаснут при подаче питания на GM разъём ни какой реакции (красный светодиод не горит),на COM адаптере 2 светодиода,жёлтый и красный при подаче питания горит красный светодиод,оба адаптера пробовал через VAG COM311.2RUS, через мотор мастер 1.2.0.9,посоветовали даже программу isd,ничего не получается,я думаю что нет драйверов,но каких???сейчас пользуюсь сканматиком и мотор-мастером производства тульских мастеров, по большому счёту не огорчусь если не удасться оживить адаптеры, но просто уже самому интересно почему так. :balalaika:

Ссылка на комментарий

а что в диспетчере устройств, когда втыкаешь, скажем юсбшный происходит? появляется там неизвестное устройство или нет???... и что ещё подключено к ЖМ разъёму то???, кокой блок???

ЗЫ. в вагкоме есть тест адаптера кнопка, там и проветь оба, если они рабочие, то напишет адаптер готов и блок не лбнаружен что ли..

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Там где пыхает желтый-зеленый - это ELM-327.

адаптеры надо разобрать, сфотить платы и фотки тут выложить.

Хотя по качеству вопросов вам лучше эти адаптеры или передарить кому или выкинуть.

Ссылка на комментарий
енто что было??? у нас что форточка теперь марку авто определяет... щас ссать начну под себя

 

Ага. Причем лехко и не принужденно :muhahaha:

 

Попытка ТС через юмор донести простую истину "Хочешь получить умный ответ - спрашивай умно"

Ну в самом деле - не знаешь, что за устройства - фотки плат сделать 1-2 минуты времени. А так гадать, что ты там втыкаешь можно до посинения

Ссылка на комментарий

а что в диспетчере устройств, когда втыкаешь, скажем юсбшный происходит? появляется там неизвестное устройство или нет???... и что ещё подключено к ЖМ разъёму то???, кокой блок???

ЗЫ. в вагкоме есть тест адаптера кнопка, там и проветь оба, если они рабочие, то напишет адаптер готов и блок не лбнаружен что ли..

сегодня так и сделал, тот что ком.не обнаруживается, а тот что usb, пишу дословно-ком порт 3 адаптер-модем.

 

Ага. Причем лехко и не принужденно :muhahaha:

 

Попытка ТС через юмор донести простую истину "Хочешь получить умный ответ - спрашивай умно"

Ну в самом деле - не знаешь, что за устройства - фотки плат сделать 1-2 минуты времени. А так гадать, что ты там втыкаешь можно до посинения

сейчас нет фотика,как только появится возможность выложу.

 

А можно в гости придти, вместе уж точно разберёмся.

а вы в каком районе живете???

Ссылка на комментарий

COMовский похож на Масловский,но он бы связался с вагкомом, а второй от Азлины ТУТ их ругали.

Изделия похожие на адаптеры!!!107.gif

Короче едь к земляку может разберётесь. ещо же надо знать что они рабочие.

 

ЗЫ. не,перечитал что ты выше писАл,КОМовский не Маслова,у него один светодиод.

Ссылка на комментарий

один от пасофта бмв 1.36 набери в нете для ознакомоения, а другой, от азлины поделка - качество как всегда... надо vid и pid в диспетчере посмотреть и будет понятно

 

уже потом посмотрел казлинский - обычный к-к-л адаптер, скачай тут Mprog и считай что там за прошивка в фтэшки, та что на фото

 

первый кстати то же казлинский

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

COMовский похож на Масловский,но он бы связался с вагкомом, а второй от Азлины ТУТ их ругали.

Изделия похожие на адаптеры!!!107.gif

Короче едь к земляку может разберётесь. ещо же надо знать что они рабочие.

 

ЗЫ. не,перечитал что ты выше писАл,КОМовский не Маслова,у него один светодиод.

сегодня утром ради интереса попробовал подключить адаптер(сом) к машине ваз 2112 через разъём GM :russian_roulette: итог:расплавился провод идущий к адаптеру, выгорела фишка реле бензонасоса.разобрал разъём адатера там почему-то кинута перемычка между + и проводом идущим на бензонасос,вам такое не встречалось? :crazy:

Ссылка на комментарий
сегодня утром ради интереса попробовал подключить адаптер(сом) к машине ваз 2112 через разъём GM

Бля разговор с глухим что ли, ты нахрен тему то замутил??? Зачем??? адаптер для BMW Scaner 1.36 подключать и чем??? к GM разъёму ТАЗА , там что на тазу БМВ написано, сцука, я щас буду рвать и метать, просто рвать и метать =0)), ты его туда подключаешь каким волшебным проводом, что тот горит, покажи на картинке каким???????????????????????????????????сцука, просто я разозлён до предела.. :angry_2: ... 12-ку джалко :russian_roulette:

post-17248-0-58978100-1313687731_thumb.gif

Ссылка на комментарий

..я тока пасматрел откуда чел телеграфирует...теперь всё понятно бабы ему весь мозг вынесли =0)), ну или от блаженства, не иначе =0))

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...