Перейти к содержанию

Saturn VUE 2.2 2002г. ошибка Р0300 ,Р0301


Рекомендуемые сообщения

Итак, по ошибкам тут всё ясно пропуски во всех и в первом в частности, при ентом машинка заводится и первые 30 сек. работает как часики, а потом начинает её трясти и соотв. троит и т.д., что было проверено, - ВВ часть в идеале, свечи недавно поменяны (оригинал), изолятор светло серый на всех, что говорит о пральной смеси во всех 4-х цил., раз смесь пральная, сл. и давление топлива в норме, или по крайней мере на ХХ должно хватать, (некогда мерить было, но в викенд продолжу пляски), клапана отметаю, т.к. цвет свечки в 1-ом бы ес-но отличался от остальных, лямбды при ентом всём работают как положено, сл. видят то что нужно, но откуда первая живой бензин видит - не ясно, т.к вторая стоит в 0,6 +\- и не жужжит, при увеличение оборотов всё выравнивается....но что заметил, выхлоп очень слабый, еле дует на 3000 и чел грит, что в глушителе на холодную что то гремит, попросил как вариант проверки на отвалившийся кусок ката и забивший глушитель выкрутить первую лямбду или снять (=0))...)штаны и посмотреть на результат, должон отзвониться сегодня- завтра.

На форуме по сатурнам чел пишет, что енто из-за забитой форсы или грязи в рампе????

Какие будут мысли???

Ссылка на комментарий

как вариант

Один раз я так поймался на свечах новые NGK перелопатил всю машину и в последний момент решил всетаки проверить свечи под давлением.

В двух свечах искра проскакивала и светилась внутри изолятора хотя по цвету они были идеальные все четыре.

Ну и зазор не более 1 мм.

Ссылка на комментарий

Данный трабл был и до замены свечей, чел ужо такую купил, пока жду результаты по выпуску, если ничего не изменится, то начну с давления и форсов, да ещё такой момент, при проверки блока вин и т.д всё четко выдаёт, а вот дата программирования блока 2004 годом, а машинка 2002-го не могли там что нить накрутить не то???... ещё, девайс с АКПП,а при включении передач нет изменения в оборотах, ну по идее должны же просесть или хоть дёрнуться - реакции вообще никакой, а при включении R - если на горке, то катится назад, ну енто уже вариатора проблемы.

По поводу подмены форсунок - пр старте двигло же ровненько работает полминуты и ошибка по пропускам вылетает не сразу и не на холостых, а при перегазовке только и то не каждый раз, но двигло один хрен трясёт.

 

затыки бывают не только в выпуске но и во впуске

ты думаешь перчатки во впускном на первом =0)), ну как вариант лукну и туда

 

как вариант

искра проскакивала и светилась внутри изолятора хотя по цвету они были идеальные все четыре.

Ну и зазор не более 1 мм.

там свечи конусные, а у меня подкинуть нечего, есть, правда четыре от инфинити, но под обычные посадочные

Ссылка на комментарий

 

 

 

ты думаешь перчатки во впускном на первом =0)), ну как вариант лукну и туда

 

 

 

 

У МЕНЯ ТАК И БЫЛО как раз на 1.5 16кл тазе, две варежки в двух рогах забыли)))

Ссылка на комментарий

не ну я конеш понимаю на тазе, но тут то ужо с канады такая, или как в песне...а над Канадой небо синее....и что то там ..как в России =0)), вполне возможно =0)), но тогда б в первом богатая была бы, дышать то нечем, а бензинчика вдоволь да и в цил. её б ужо затащило, видицо мне простое тут решение, до уссачки, вот посмотрим, пока челу некогда поднять и скинуть глушитель, так что до викенда протянет, а там я возьму здоровенный бубен и победю сие чудовище, бум надеяться

Ссылка на комментарий

Ну идём дальше, чел, был в ударе, и не стал снимать штаны и выкручивать зонд - он вырезал кат, тупо, ну что б проверить, есть тама чито или нет -НЕТ, всё так же как и было, сл. снимаю рампу в викенд и форсы, и давление и т.д., но если всё будет ОК, то ещё есть мысля лукнуть ДПКВ- а не может ли он ,мерзавец, такую бяку выдавать???, по идее вполне, не было такого на GM-e???

Ссылка на комментарий

именно 1-ый и дпкв, если быть точным,то думацца там цепь , которая тянется,а пробег то ....... ес-но весь косяк в 1-ом и сл. пропуск, но я туда не полезу точно, и чел типа, "...а ещё сколько мне платить- проще продать и типа без лоха и жизнь плоха... покатит не раз продавал....", я за воткнуть в разъём, ОТКРЫТЬ капот, снять модуль проверить свечи, руку к глушителю приложить и усомниться!!! взял косарь, учитывая, что он все веси объездил и ему никто даже и ай не сказал, сказал по РУССКИ - либо зонд, либо штаны сними, НО только что б мне не лезть туда, а тебе не платить лишнего - нет вырезал кат, хотя по русски опять же сказал 2-ой ругаться будет без него... в викенд приедет -посмотрю, но без фанатизма

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...