Перейти к содержанию

Kia Ceed 1.4l,2007.XWFFF241270000567


Рекомендуемые сообщения

День добрый Всем. Сегодня была такая машина.Диагностировал АвтоБоссом 30. Много ошибок, но почемуто все как я понял внудризаводские что ли. Вообщем все сбросил, больше непоявляются, но одна стоит постоянно Р0016 . Вот ее сбрасываю авто немного работает и потом двилатель начинае неровно работать . Как будто, кто то тихо подгазовывает.Компрессия во всех хорошая, ровная, пробег 80.000км.Подсосов нет, все пролил,форсы чистил.? ДПКВ смотрел, неувидел, может на датчик распредвала смотреть? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Про Р0016 - ДПРВ банк1 сенсор А тебе ж по русски пишет меняй или проверь разъём

А не увидел что именно??? сам датчик или он в шоколаде???

Изменено пользователем vandyadya
Ссылка на комментарий

Про Р0016 - ДПРВ банк1 сенсор А тебе ж по русски пишет меняй или проверь разъём

А не увидел что именно??? сам датчик или он в шоколаде???

Вот ДПКВ ненашел,а ДПРВ очень чистенький и контакты отличные. Я так понимаю расхождения сигналов, или цепь или ремень вытянулись? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вот ДПКВ ненашел,а ДПРВ очень чистенький и контакты отличные. Я так понимаю расхождения сигналов, или цепь или ремень вытянулись? Спасибо.

Как ремень может вытянуться ? =))

Нужно 1. Проверить метки ГРМ.

2. Снять сигнал с датчика распредвала и датчика коленвала.

Но наверно на 1м пункте ремонт закончиться.

Причем метки проверите - ФОТО

Осцилограммы снимите - СКРИН.

Потому как по высказыванию (ремень вытянулись) опыта не много.

Ссылка на комментарий

У меня AutoBoss нет и не было...так что не знаю что он пишет по Р0016. Просто хочу спросить, а точно Р0016 это....."ДПРВ банк1 сенсор А". Я встречал инфу что Р0016 на Kia это корреляция ДПКВ и ДПРВ. Или это не на этом движке? Если так, то надо смотреть тогда оба датчика....метки...ну и что там приводит ГРМ (не знаю..ремень -цепь).

Согласен с Вами, именно кореляция. Только ненашел где стоит ДПКВ.

Ссылка на комментарий

странно ошибка встречается только на 1.6 Р0016 рассогласование меток ГРМ

К сожалению немогу посмотреть вложения, нет прав. Нельзя ли на маил.rz1zg@mail.ru Спасибо Всем. думаю Вы правы по поводу меток, я его послал к мотористам как раз проверить метки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...