Перейти к содержанию

VW Jetta 1.8T 2003г.в.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

Столкнулся с точно такой же ошибкой

 

Прошу объяснить как проверить термостат.

Как я проверял: зажал подающий патрубок радиатора (может плохо зажал?). Наблюдал температуру со сканера - она не сильно изменилась, оставаясь в районе 70-74 градусов. Патрубок теплый, но не могу определить, то ли от двигателя он нагрелся. Неочевидно, есть циркуляция по большому кругу или ее нет.

 

Прошу объяснить как проверить вентилятор.

Он постоянно вращается. Он сидит на муфте. Проводов к ней нет. Это вискомуфта и она должна отключаться/включаться в циклическом режиме?

 

В подтверждение правильности показаний ДТОЖ - показания, считанные с датчика-дублера, отправляющего сигнал в комбинацию приборов. В комбинации приборов те же 68-74 градуса.

 

Какой вывод сделал я: двигатель не хочет прогреваться до рабочей температуры.

 

Термостат владелец менять не собирается пока.

Два датчика температуры одновременно врать могут, но в данном случае их показания очень близки

С англоязычными форумами ознакомился, и думаю, что причина в термостате

Ссылка на комментарий

 

На чём столкнулся то?Машина какая, год какой,термостат механика или электро.Если злектро то смотри группы 130-132 там показания датчиков температуры на блоке и на радиаторе, сигнал управления термостатом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...