Перейти к содержанию

regnav

Посетитель
  • Постов

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные regnav

  1. Цоканье форс не показатель/на зажигании без прокрутки/. По наблюдения примерно 50 на 50. Зависит от блока управления их было несколько вариантов,покрайней мере на астрах точно. Напиши точнее- НЕЗАВОДИТСЯ или НЕТ ИМПУЛЬСОВ НА ФОРСУНКАХ или НЕТ ПОДАЧ ИЗ ФОРСУНОК

  2. Спасибо за ответы, успокоили,писать галетой, просто на колеосе с таким же блоком отвалились коды форсунок которые я естесственно забыл переписать.. теперь пытаюсь перестраховаться

     

     

  3. На дроссельной заслоне 2 или 3 штуцера на егр,дад,управление заслонками печки и малая ветвь вентиляции. Вот их и проверь. Егр заглуши нафиг будет проще рампу ставить.в нете есть табличка напряжение на потенциомере-состав смеси. Нормально работает в достаточно узком диапазоне.Угол зажигания на этом моторе вещь относительная и целиком зависит от положегия трамблера. Компрессия на стареньком 20le была по 12.5-13

  4. ПНЕВМОТЕСТ.ЗАЗОРЫ НА ПАКЕТ. Поршня в гидроблоке. тефлон менять только если сгорела или если видишь что поставлен до тебя кривой. Если оригинал то нетрогай т.к. все что из китов будет без замков. Проверь втулку на маслонасосе если сдохла блокировка ей тоже достанется, ступицу померяй и если непонравится пусть переварят. На ленте зазор правильный нужен. Да пиз..ц это а не коробка... десяток соберешь будешь в них все косяки знать и откажешься их делать:))

  5. Лично мне попадали 2 машины с мертвыми линейными (на обеих дохла одна и таже пара) скорее всего из-за аварийного режима если правильно помню там давление толи20 толи 30 бар херачит и поперли. А модуляторы на шиме сидящие вынашивает одинаково ну может один другого переживет на полгода. Дохнут то из-за пыли в масле, а основной поставщик- долбаная блокировка бублика. Накладки уже нет а мозги начинают давление на блокировку поднимать. Правда надо отдать лягушатникам должное, среди автоматов этот реально очень шустро разгоняеся. Пока блокировку не схерачит :))))

  6. Массы на катушках проверь, и постоянную составляющую (в разрыв питания включаешь амперметр и при включеном зажигании без запуска двигателя смотришь ток покоя)

    спасибо, но я писал про модуль ане про катушки. Осцилку видел? Какой амперметр в разрыв запихать предлагаешь? В модуле только обмотки ток я и так вижу какой течет. масса отпи..рена в первую очередь была. Тему можно закрыть, эталонную осцилку уже снял с пыжа206 там все ровно было.
  7. Не гидроблоку а пакетам. Одеваешь потроха на ступицу крышки и прессуешь воздухом. Должен видеть как зажимает пакеты и не должно быть большой потери воздуха. Гидроблок на этих коробках тот еще гемор но если потроха не зажарены то обходится заменой соленоидов. Работают сцуки ПОПАРНО!!! поэтому менять лучше все!! Да и эта коробка должна на диагностике однозначно показывать че отвалилось. Диагностить только дилером.

  8. А где там под клапанной крышкой прокладку нашли? Крышка онаже бугель распредвалов клееная а чтоб снять надо разобрать грм и снять форсунки. Может у тебя две разные проблемы? Грязь в форсунки напихали +с фазами наи...лись?

  9. На этой коробке за час времени (с откручиванием подушки боковой) скидывается крышка через нее вынимаешь сборку и делаешь пневмотест. Распространенный гемор по кольцам раздачи давления. Ну и когда плиту снимали кудесники не могли просрать резинки- уплотняшки?

  10. Предыстория у дамы отваливаются 2цилиндра 2-3 нет вторички. Меняю модуль (на разрядниках катал все гуд) в модуле две двойные катушки пробивали 2х15 Квольт, ключи в мозгах в модуле еще торчит датчик фаз емкостной походу. Через три дня приезжает с пробитым модулем на 2 цилиндре все что выше 4 Квольт остается где-то внутри модуля третий цилиндр при этом бъет свои 15 Квольт. Приходит следующий модуль проверяю разрядники- ок, но при работающем движке время заряда для 1-4 2.5 мс а для 2-3 пляшет от 1.7 до 2.5. На модуль приходит плюс на среднюю точку катушек а вот управлялки отличаются. На первичке 2-3 управлялка постоянно пляшет. Амплитуда 1 вольт. Это не наводки при замере. Провода прокинуты свои вне косы. При останове двигателя видно что модуляция получается знакопеременная т.е полвольта в плюс и полвольта в минус значит отрицательный период прилетает от индуктивности катушки. Высказываем мысли нестесняемся мозги вскрывать в последнюю очередь предлагайте.

    111.bmp.zip

  11. Был веселый x tail 30 на 2.5 у него задающую шестерню на распреде провернуло почти на 180 из-за клинанувшего вакуумника. Заводился он либо через 10 секунд прокрутки либо при снятой фишке с датчика фаз. Так вот авто это могло перемещаться на оборотах до 2500 только чадило чудовищно. После замены хорошо растянутой цепи и звезды на распреде все устаканилось. Обращаю внимание: по осцилке фаз можно было утверждать что там все как с завода- проворот задающего диска на распреде на 180 ты НЕ УВИДИШЬ!!!!

  12. Сопротивление обмотки будет влиять на амплитуду. Если висит кз межвитковое можешь получить недобор напряжения. Мозги же будут контролировать ток через дозатор. Подкинув внешнее управление можно проверить исправность дозатора.

  13. Да, импульсы есть, но 3в. Должны быть 12в.

    На рампе нет аварийного клапана, только датчик давления.

    в этом случае вешаешь на провод регулятора другой или эквивалент если регулятора нет под рукой а на регулятор насоса подавай напругу с лабораторника крути смотри давление в рампе и поднимай напряжение. Посмотри ток на каком давление пусковое получишь, вроде 1.9 а должон быть
  14. че за херню Вы несете? Частенько приходится мерить давление на комонрейлах правда у меня для этих целей есть специальный манометр на 2000bar так вот в виду малой производительности тнвд максимум что будет это повредится манометр, но могу с вами поспорить что салярка даже из подкапотного пространства неразлетится

    ну давайте поспорим. Сразу обращаю внимание что соответствующее моему поступку определение умственного развития на тот момент я уже писал. А теперь берите манометр на 600 очков переходники трубку от тнвд камаз и меряйте давление. Для чистоты экперимента манометр и трубка с воздухом :) полотенчик возьмите с собой :)))
  15. Да накатило че-т. Не обижайся, но тебе пошагово написали чего проверять. Давление в низком контуре проверяется в первых шагах и чего-то делать дальше глупо не проверив "а есть ли электричество в розетке". Мое мнение что форум нужен при разборе действительно нестандартной проблемы, а твой случай попадает под "двигатель прокручивается но не запускается или запускается тяжело". Не хочу навязываться но реально в сискас еситроника все шаги расписаны, современем это въедается в подкорку, но и сейчас бывает заходишь в тупик мозг отказывает и начинаю пошагово как написано все проверять- ни разу не отпускал клиента со словами х.з. непонятное чото

×
×
  • Создать...