Перейти к содержанию

Sheryk

Посетитель
  • Постов

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Sheryk

  1. Сообщение от 28 августа,делал микас12 LPG вначале июля. 31 августа числа приехал с моря и 6 сентября делал некст. Клиент пока уехал на тест(даю 3 дня на пробу)

    Вы наверно единственный кому удалось прошить опенбоксом микас12 Next, хотя на прошлой странице вы утверждали что у вас все получалось а оказалось что все блоки были LPG))
  2. В общем сижу,пытаюсь прошить некст с эвотэком. Прошивку после CTP-7 размером 1.06 МБ заливаю, обесточиваю эбу, ставлю- 0606 и не реагирует на педаль. Обрезал до 832 КБ- результат тот же. Вопрос к Родиону...

     

    Считанную пишу- всё нормально.

    Все так и есть, педаль работать не будет, эту тему начали еще в июне и до сих пор одно и тоже. Опен в Некст записывает корректно только считанную прошивку и никакие танцы с бубном не помогают с тюнингом!
  3. Подскажите ,что за эбу на этой машинке.Эбу бош а какой именно не написано.Кессом перебрал все.Не конектится.Да машина бензинка 2 литра двс.Или этот блок только на столе делать?

    вот он http://bmwist-spb.ru...view/587/40453#
  4. @Sheryk, читать-писать буду через разъем ЭБУ, по розетке нет желания))) После записи на столе с педалью что будет? И как решить вопрос?

    после записи висит ошибка 0606 и педалька в аварии, или лодырем или ждать пока Родион решит этот вопрос.
  5. @Sheryk, 1005_08, если не ошибаюсь, это газель-некст с мотором а274 без кондиционера, читать-писать естественно опенбоксом

    Считанную прошивку запишет нормально, после CTP размер будет 1088 опен запишет(но может и привалить поднимется на столе) а педалька работать не будет!
  6. Размер 832Кб это = флеш 768 Кб + eeprom 64 Кб? Впервые предстоит делать микас12, не хотелось бы вляпаться. Достаточно ли отредактировать считанный сток в СТР7 и поправить его в хексе до нужного размера?

    Микас какой 12LPG или 12NEXT, смотря чем писать.
  7. @De-nys,Сегодня пробовал в режиме "на столе" записать М12 прошивку размером 768кб в блок, она записалась но на диагностику потом блок не вышел. Пришлось "оживлять", сдается мне что 768кб это неправильный размер. У кого есть редактор, посмотрите что это за прошивка: UE01006_13 ---- 6-13.bin. С этим блоком просто тренировался от нечего делать, на будущее так сказать. Живых авто на М12 еще не было в работе.

    А где взял такой размер? У слонов в магазине 768к для этого блока, писал я Опеном через розетку, всё нормально! Кстати а блок битопливный или некст, UE01006_13 это от Некста должна быть.
  8.  

     

     

    Тот же вопрос вчера столкнулся с этой же проблемой теперь не могу поднять блок, тоже ошибка Р0606, последний раз перешил блок вообще перестал откликаться и потребление тока упало на нем. Говорят через бут можно поднять в бсл- режиме . Кто подскажет бут пин на этом блоке? Микас 12 А274

    как шил? у меня на столе оживал и не раз)
  9. Я скажу точно, что когда пишешь через колодку диагностики, ошибка вываливается и дроссель отваливается, но если прошивка правильная, то достаточно блок обесточить и все работает.

    Дим не важно как писать через розетку или на столе, прошивка считанная через OpenBox записывается и машина работает нормально, а вот тюнинг от GMS записывается машина заводится а на дроссель не реагирует, и он утверждает что Open работает не корректно.
×
×
  • Создать...