Перейти к содержанию

Hondo

Посетитель
  • Постов

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Hondo

Контакты

  • Сайт
    http://www.labofspeed.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень
  • Интересы
    Разведение лошадей в двигателях внутреннего сгорания
  • Авто
    Мастер

Посетители профиля

555 просмотров профиля

Достижения Hondo

Частый гость

Частый гость (12/16)

0

Репутация

  1. Sonata 2.0 АТ 2005 год, проц MH8305F, прошивка 512к Софт моторного EH8598-F0 (256к) Софт коробки TH8134-F4 (256к) - вот он и нужен Временно подкинул сток коробки от Сорика TH8205-F2, заводится, ездит, но лучше бы найти родной.
  2. Я говорил именно про фирмваре. Дрова у меня от 1.42. Во-о-от. Почему маэстро утилитой не снабдили? :)
  3. Проблема была в том, что изначально был НЕВЕРНО считан заводской фулл. Пропущено 16 байт с адреса 0x441C8. Для сравнения выкладываю считанный фулл и фулл, присланный Паулюсом с другой машины. Обратите внимание на область 0x441C8-0x443F7 - в прошивке, присланной Павлом, она правильная, в считанной у меня - нет. После исправления все заработало (файл std_GEDVA36CFS1-5000_correct). Подозрения падают на ОпенПорт. А конкретно - на версию firmware, на которую он обновляется при установке EcuFlash 1.43beta. Если что - я откатил на 1.42, но firmware не поменять. Выводы, которые я сделал в ходе всей операции по восстановлению: 1. Флешер не при чем. 2. К ОпенПорту отныне пристальное внимание. На этих блоках буду читать прошивку 2-3 раза подряд и сравнивать побайтно. 3. Еепром тоже не при чем. Даже при засыпании блока в него ничего левого не пишется. После правки фулла машина завелась с первого раза с тем еепромом, который был с нее считан уже после факапа. 4. До всего этого пытались прописать ключи дилерским сканером, залив в блок еепром с другой машины. Фиг там, "PIN incorrect". Можно было, конечно, поразбираться дальше, почему это произошло, но после восстановления блока желания экспериментировать уже не было. Благодарности: Денису Супруненко и Константину - за изучение битого фулла, выдвижение гипотезы о пропущенных байтах и ее успешное доказательство. Паулюсу - за присланный сток, который помог в решении проблемы. Подискутировать на тему смогу, видимо, или в этой ветке, или когда получу (если получу) доступ к тому разделу, в который переехала моя тема. ceed_solution.rar
  4. Проблема, о которой я написал по ссылке выше, решена. К сожалению, ничего написать в теме не могу, т.к. нет доступа в раздел, в который эта тема переехала.
  5. Есть какая-то закономерность, на каком софте это случается? Откат на сток помогает? С тем же парюсь, похоже.
  6. Походу у меня схожий случай, даже иденты совпадают. Вот тут написал. Тоже блок молчит.
×
×
  • Создать...