Перейти к содержанию

OpenBox Вопросы по загрузчику


Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, Фтвкун сказал:

пишите через обд. , если не 2х режимка

 

писать можно всё что угодно, но только со своим разъемом, если как ителму.

Ссылка на комментарий

Подключал только в малом разъёме так:

L3 A5 +12в

B5 масса

H4 can Hi

H5 can Low

 

файлы: сток_ZU03005 08.bin - это считанный сток

             read.bin - это считанный тюн   

 

файлы не путаю, писал точно тюнинг. Или лыжи не едут или я...)?

сток_ZU03005 08.bin read.bin

Изменено пользователем __GS__
Ссылка на комментарий

Вопрос по М73 Ителма . Читаю сток + еепром . При попытке загрузки  запись обрывается на 50% банк 2 . Напругу до 17 вольт  поднимал  ..проц феном грел . Подменник на раз -два читается и пишется  ...этот же ни в какую .  Проц на замену ?? Зы ..что заметил -если проц феном не подогреть  запись рвется на стадии ,,очистка флешь ,,  Если подогреть -пишет банк 1 и 50% банк 2

2021-03-06_161038.png

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
4 часа назад, __GS__ сказал:

Подключал только в малом разъёме так:

L3 A5 +12в

B5 масса

H4 can Hi

H5 can Low

 

файлы: сток_ZU03005 08.bin - это считанный сток

             read.bin - это считанный тюн   

 

файлы не путаю, писал точно тюнинг. Или лыжи не едут или я...)?

сток_ZU03005 08.bin 1.06 \u041c\u0431 · 3 скачивания read.bin 1.06 \u041c\u0431 · 1 скачивание

Может и идиотский вопрос, но спрошу: а в выпадающем окне диаг моде?

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
1 час назад, Olegas 19 сказал:

Вопрос по М73 Ителма . Читаю сток + еепром . При попытке загрузки  запись обрывается на 50% банк 2 . Напругу до 17 вольт  поднимал  ..проц феном грел . Подменник на раз -два читается и пишется  ...этот же ни в какую .  Проц на замену ?? Зы ..что заметил -если проц феном не подогреть  запись рвется на стадии ,,очистка флешь ,,  Если подогреть -пишет банк 1 и 50% банк 2

2021-03-06_161038.png

 

Это блок можно попытаться в буте сделать. Резистор поверни.

Ссылка на комментарий

Получилось записать диагностическим методом ...подогревая проц паяльной станцией  непрерывно в течении всего процесса . Я думаю процессор пострадал в результате  сбоев  питания  - болталась незатянутая  плюсовая клемма на  аккумуляторе .   Проще сказать -клемма снималась на заведенном движке  .  Предупредил клиента о ненадежности блока  ..тем более все происходило при нем 

Изменено пользователем Olegas 19
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Olegas 19 сказал:

Получилось записать диагностическим методом ...подогревая проц паяльной станцией  непрерывно в течении всего процесса . Я думаю процессор пострадал в результате  сбоев  питания  - болталась незатянутая  плюсовая клемма на  аккумуляторе .   Проще сказать -клемма снималась на заведенном движке  .  Предупредил клиента о ненадежности блока  ..тем более все происходило при нем 

Скорее всего это тупо бракованный проц. Сколько этих М73 у меня было то в мороз не заводиться пока контроллер не прогреешь. То канал детонации отваливается.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleks_sm сказал:

Скорее всего это тупо бракованный проц.  То канал детонации отваливается.

  Насчёт канала детонации ты прав  . На хх= 4.0 вольта ..прогазовка -7 вольт и трабл сразу ..канал ДД вне диапазона . 

Ссылка на комментарий
23 часа назад, __GS__ сказал:

Подключал только в малом разъёме так:

L3 A5 +12в

B5 масса

H4 can Hi

H5 can Low

 

файлы: сток_ZU03005 08.bin - это считанный сток

             read.bin - это считанный тюн   

 

файлы не путаю, писал точно тюнинг. Или лыжи не едут или я...)?

сток_ZU03005 08.bin 1.06 \u041c\u0431 · 4 скачивания read.bin 1.06 \u041c\u0431 · 2 скачивания

Файлы отличные друг от друга.

2021-03-07_153722.jpg

2021-03-07_153804.jpg

Ссылка на комментарий

Ну да, второй файл там явно не сток, правильно заметил SAN51 - они отличаются друг от друга.

 Видимо смутило то, что иденты не меняются при перепрошивке?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Приехала на репрог сейчас Гранта М74КАН, прошивка I474GBK5, подключился, считал (заняло минуты 3), выбрал тюнинговую прошивку и нажал "запись".....  Запись длилась 38 минут и 51 секунду!!!!! И не отключишь!

 Версия Опенбокса 3.3.6.0 адаптер Опенпорт оригинал.

 Может в настройках что то нужно установить, что бы по Кан работало. В верхней строке кнопка CAN не активна. К слову, неделю назад тоже Гранта была, и тоже запись больше полчаса длилась, но тогда я как то отвлёкся и замылил.

Ссылка на комментарий

Я смотрел в  Compare It! 4.2.   (полнофункциональное визуальное сравнение файлов и инструмент слияния). Ниже скрин сравнение стока скачанного автором поста  со стоком с чиптюнера. Совсем не идентичны. И сравнение скачанного автором поста  и переименованного .

2021-03-07_200720.jpg

2021-03-07_194536.jpg

Ссылка на комментарий

Вот именно. Сравнил в HexCmp "сток", считанный автором со стоком с чиптюнера - файлы сильно разные. Похоже в блоке уже был тюнинг.

Самое правильное - сравнивать в редакторе (имею ввиду инструмент для визуализации и редактирования реальных значений и параметров), но по М86 у меня такой возможности нет. Приезжало всего две Газели ( переделки луидоровские) с М86 (с такой же прошивкой), просто читали и писали тюнинг. Проблем вообще не было. Из за них покупать модуль к редактору не стали.

 В загрузчике при идентификации можно было ещё дату программирования посмотреть.

Ссылка на комментарий
07.03.2021 в 18:41, timas_k сказал:

Ну да, второй файл там явно не сток, правильно заметил SAN51 - они отличаются друг от друга.

 Видимо смутило то, что иденты не меняются при перепрошивке?

 

Калибровки побайтно идентичны в этих файлах. Сравнил MePro. И это сток.

Ссылка на комментарий
06.03.2021 в 16:00, __GS__ сказал:

файлы: сток_ZU03005 08.bin - это считанный сток

             read.bin - это считанный тюн   

 

 

Скинь в личку что пытаешься записать.

Ссылка на комментарий

Может Родион что ответит? 

Приехала на репрог сейчас Гранта М74КАН, прошивка I474GBK5, подключился, считал (заняло минуты 3), выбрал тюнинговую прошивку и нажал "запись".....  Запись длилась 38 минут и 51 секунду!!!!! И не отключишь!

 Версия Опенбокса 3.3.6.0 адаптер Опенпорт оригинал.

 Может в настройках что то нужно установить, что бы по Кан работало. В верхней строке кнопка CAN не активна. К слову, неделю назад тоже Гранта была, и тоже запись больше полчаса длилась, но тогда я как то отвлёкся и замылил.

Ссылка на комментарий
1 час назад, romalst сказал:

Может Родион что ответит? 

Приехала на репрог сейчас Гранта М74КАН, прошивка I474GBK5, подключился, считал (заняло минуты 3), выбрал тюнинговую прошивку и нажал "запись".....  Запись длилась 38 минут и 51 секунду!!!!! И не отключишь!

 Версия Опенбокса 3.3.6.0 адаптер Опенпорт оригинал.

 Может в настройках что то нужно установить, что бы по Кан работало. В верхней строке кнопка CAN не активна. К слову, неделю назад тоже Гранта была, и тоже запись больше полчаса длилась, но тогда я как то отвлёкся и замылил.

по кану не пишется?

Ссылка на комментарий

Да, выбирал М74 кан, считал его прошивку тоже, видимо, по кану, чтение шло минуты 3-4. А когда нажал на "запись" пошло ни чего не спрашивая, писать и длилось это 38мин 51 сек.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...