Перейти к содержанию

Ваз 2107, январь 7.2, I226fm10


Рекомендуемые сообщения

Самое смешное , зачем?

У мну было две Шняги, так я спецом пины местами пререкилывал. на хрен эта первая скорость нужна? Только Карлсон постоянного работает..

Изменено пользователем aleks_sm
Ссылка на комментарий
31.05.2022 в 13:27, Praktik30 сказал:

Может кто то в прошивку I226FM10 добавить две скорости ВСО. Эбу январь 7.2, аппаратно 29 пин активен. И какая цена такой доработки?

Скорее всего другой нужен будет софт. В вашем нет поддержки 2-х вентиляторов.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Praktik30 сказал:

Я так понимаю от калины? CO58?

Ты резистор, куды воткнешь? Вот мне реально интересно....

И Каловский софт, нужно так основательно перелопатить... а ляжет ли он в это железо? чот были заморочки , что Каловский софт в блоки от четырки не ложился....

Вопрос зачмЕ? Ответь пожалуйста? Ты авто сертифицируешь во Франции по уровню шума?

Не тока честно? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Praktik30 сказал:

Я так понимаю от калины? CO58?

 

Нужно будет перекидывать пины вентиляторов и бензонасос будет работать на постоянку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aleks_sm сказал:

Ты резистор, куды воткнешь? Вот мне реально интересно....

И Каловский софт, нужно так основательно перелопатить... а ляжет ли он в это железо? чот были заморочки , что Каловский софт в блоки от четырки не ложился....

Вопрос зачмЕ? Ответь пожалуйста? Ты авто сертифицируешь во Франции по уровню шума?

Не тока честно? 

Честно, от классики только дрыгатель, авто иж ода, мотор на гидриках и гидронатяжителе, мотор работает тихо, но ВСО работает с ревом, поставил вентилятор от астры, он уже с сопротивлением, первой скорости хватает более чем, вторая пока не включилась ни разу, температура по бк стоит на 90 ровно, и ВСО соответственно не слышно совсем. И щас вторая скорость подключена от ЭБУ, первую временно включаю с кнопки на 90 градусах, и на 90 градусах температура и останавливается, это в пробках. 

Спасибо за разъяснения по поводу ЭБУ, буду думать что то с отдельным датчиком на первую скорость.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Auto56pro сказал:

А может сделать совсем просто тогда. Включение через термодатчик в радиаторе (как было на Восьмерках).

Этот вариант щас и рассматриваю, только думаю будет ли это корректно работать, так как радиатор же наверное "похолоднее" двигателя, то есть в радиаторе температура антифриза градусов на5-7 ниже, а эбу берут температуру с выхода головы, не получится ли что первая скорость еще не включится, а уже включится вторая

Ссылка на комментарий
02.06.2022 в 19:35, Praktik30 сказал:

Честно, от классики только дрыгатель, авто иж ода, мотор на гидриках и гидронатяжителе, мотор работает тихо, но ВСО работает с ревом, поставил вентилятор от астры, он уже с сопротивлением, первой скорости хватает более чем, вторая пока не включилась ни разу, температура по бк стоит на 90 ровно, и ВСО соответственно не слышно совсем. И щас вторая скорость подключена от ЭБУ, первую временно включаю с кнопки на 90 градусах, и на 90 градусах температура и останавливается, это в пробках. 

Спасибо за разъяснения по поводу ЭБУ, буду думать что то с отдельным датчиком на первую скорость.

А вчем фикус? У тебя термостат начинает открывать при 90 градусах. И смысл постоянно молотить карлосону? Он у тебя и в движении будет работать, а толку не будет.

Если уж так хочется заморочится, то запросы первую скорость от мозгов, вторую от радиатора.

Ссылка на комментарий
31.05.2022 в 13:27, Praktik30 сказал:

Может кто то в прошивку I226FM10 добавить две скорости ВСО. Эбу январь 7.2, аппаратно 29 пин активен. И какая цена такой доработки?

Эксперементировать не боишься?

Тогда вперед.

Вреда не будет.

Берешь прошку от переднего переднего привода 1,6...

И....вперед

Кроме ДД...

Ссылка на комментарий

Сделал от датчика в радиаторе первую скорость, от ЭБУ вторую, все работает как надо, температура 90 ровно по БК, вентилятор в пробке включается на 7-10сек и выключается, через 30-50сек опять включается, при этом его абсолютно не слышно, и напряжение в бортовой сети с 13.7в при включении вентилятора падает до 13.5. Доработка вполне устраивает. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Praktik30 сказал:

Термостат на 80 градусов стоит.

Это температура начала открытия термостата. То есть, когда появится щелочка между седлом клапана и тарелкой. Но, раз результат хороший, примите поздравления!!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Praktik30 сказал:

Сделал от датчика в радиаторе первую скорость, от ЭБУ вторую, все работает как надо, температура 90 ровно по БК, вентилятор в пробке включается на 7-10сек и выключается, через 30-50сек опять включается, при этом его абсолютно не слышно, и напряжение в бортовой сети с 13.7в при включении вентилятора падает до 13.5. Доработка вполне устраивает. 

А чом те и говорю, что будет работать постоянно...

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Praktik30 сказал:

Термостат на 80 градусов стоит.

Еслиб на 80 стоял бы, то при постоянно работающем карлосоне, у тя было бы около восьмидесяти а не 90....

У ж поверь...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...