Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2 CHINA ремонт


KAZi

Рекомендуемые сообщения

Форум я читаю. Прибор ,как приехал от вас, тупо не работает. Ищу причину. Была причина с кабелями. Есть три нерабочих кабеля  и три показывающих прибор в диспетчере устройств. Обновлений я еще не проводил..- подключаюсь без интернета. Что сотворили китайцы с серийником вам виднее. Я для этого и посылал вам прибор на доработку и прошивку на официал.?

Ссылка на комментарий

bravigoo1  мое дело доработать. Проверить выход саn и калиния и гудбай америка. Чего там опен порт со шнурами или не очень, то меня то каким боком? 

Один раз кто-то возмущался что стр7 не соединяется с опенпортом.. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, KAZi сказал:

bravigoo1  мое дело доработать. Проверить выход саn и калиния и гудбай америка. Чего там опен порт со шнурами или не очень, то меня то каким боком? 

Один раз кто-то возмущался что стр7 не соединяется с опенпортом.. 

Значит вы выходы can и калинию вы проверяли и судя по тому как мигают лампочки прибор живой и еще чего может?Смотрел вечером ютюб. Мужик купил в США оригинал и рассказывал о нем. Так вот с оригиналом ему прислали несколько фишек с проводом и круглым разъемом именно для разных мицубиси. Я понял так что это доп питание. А у меня авто то же с США приехало.

Ссылка на комментарий
04.11.2021 в 14:12, KAZi сказал:

bravigoo1  фишки отдельно продаются у нас. Где то в топике написано. И цена лирическая., не как у барыг.. 

Ссылку не можете кинуть? Или лучше сразу в заказ.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bravigoo1 сказал:

Ссылку не можете кинуть? Или лучше сразу в заказ.

 

Поищи в разделе опенпорт. Я сейчас в Ленинграде. После ковидных каникул с компа гляну, на планшете ну нафик искать. 

Ссылка на комментарий

Взял у знакомого опенпорт с такой же черной платой. Абсолютно китайский недоработанный. Спокойно сразу соединился дилерским мутом с авто и прописал там второй ключ. И с бесплатной прогой мицубиси он тоже прекрасно работает. Триколор зажигает только после включения в юсб. Опенпорт доработанный Кази триколор включает сразу в обд, Компом определяется и имеет все признаки работоспособности только вот с мицубиси он ничего делать не может. Вангую что он вообще ничего делать не может только пока проверить не на чем. Видимо правда за Филатом Огородниковым.

1636389615259.jpg

Ссылка на комментарий
26 минут назад, bravigoo1 сказал:

Вангую что он вообще ничего делать не может только пока проверить не на чем.

 

Когда проверишь, хотябы на тестовом софте по проверке протокола, то и говори. 

Ссылка на комментарий
08.11.2021 в 20:27, KAZi сказал:

 

Когда проверишь, хотябы на тестовом софте по проверке протокола, то и говори. 

Тестер выдает код ошибки 9.Все признаки работоспособности вроде присутствуют. Только моя мицубиси с этими выводами не согласна. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

Купи правильный проц для адаптера и рассыпуху для доработки. 

Сам перепаяешь и будет как официальный опенпорт. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, lom310 сказал:

Если можете помочь с ремонтом .отправлю вам на доработку и ремонт .

 

По ремонту так и получится. 

Я не перешиваю процы стоящие на адаптерах,. Там процы контрафакт глючный. 

Это недавно узнал у китайца. 

Пока партия оригинальных процев имеется для продажи. 

Проц 2400 руб

Комплектуха доработки 450 руб

Пайка проца и комплектации 800 руб

Почта 480 руб. 

Так что считай сам о ремонте. Если устраивает, то пиши в личку. 

Оплата и отправка через личку. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, sivab сказал:

Новый будет стоить дешевле, чем ремонт.

 

Новый из китая так же сдохнет. Там вообще процы стоят хз какие. 

Написано LPC2364 а программатор пишет как 2466.Это уже говорит чтоти эти процы левак. 

Вы посмотрите цену чистого проца 2364.Оригинал и сравните с ценой печатной платы и комплектации опенпорта из китая черная плата. И общую цену с доставкой. 

Не может китайский адаптер стоить так дешево с оригинальными микросхемами!! 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

  Внезапно прилег openport. Черная плата, процессор NXP LPC2364. Прилег предположительно после попытки работы с Techstream. До этого использовался только с AlexFlasher - все было нормально. Изначально был пропаян и отмыт. 

 Диоды не горят, устройство не определяется, провода в норме, USBпорт пропаян еще раз. Греется NCV7708 и немного проц при подаче питания на OBD.  Я что-то не то сделал и лег процессор? Замена процессора и обвязки? В чем косяк? Поддается перепрошивке например X-Progom? Стучать в личку Kazi?

Изменено пользователем slideskull
Ссылка на комментарий

Cисльно греется NCV7708 ?

 

added через 2 минут

По поводу ремонта я уже много писал..

У тебя маркировка 2364 а на самом деле это 2366 проц

Но это не так важно.. Перепрошивать нет смысла.. Он опять слетит.. Только замена проца на новый прошитый.

Все расписано на форуме в конструкторах и темах..

Ссылка на комментарий

Тема актуально по новым правилам..

Выяснилось что все адаптеры из китая идут с левыми процами LPC2364

Описывать как выглядит левый процессор это уже нужно в отдельной теме и под микроскопом.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Процессор перепаян. Резисторы заменены в соответствии со списком. Хочу уточнить, с каким софтом ему нельзя работать и\или что точно нельзя делать, чтобы его не убить. Про "сначала 12V потом USB" - понятно. Спасибо.

msg252174857-237675.jpg

Ссылка на комментарий

slideskull  работай с любым софтом.. Это правильный проц!! Можешь обновлять фирмваре официальным софтом..

стати сравни свой старый проц с этим который запаял..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Опен порт китаец прозрачный черная плата , забыл выключить вайфай походу обновился, светодиоды потухли никак не реагирует к подключению ноуту. Востоновить и дороботать этого зверя можно и сколько будет стоить или проще купить ещё один ?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...