Перейти к содержанию

OPEN-PORT 2 CHINA ремонт


KAZi

Рекомендуемые сообщения

У меня есть подозрение, что лапы у кого то кривые. 

Откуда такие познания в прошивки опенпорта? 

Если прошивка и кривая, то это пиши официалам.. Прошива стоит оригинал. 

Ссылка на комментарий
22.06.2021 в 23:29, KAZi сказал:

Прошива стоит оригинал.

Откуда познания какие прошивки стоят в китайских адаптерах?
Задавался конкретный простой вопрос который подразумевал конкретный ответ (меняется только серийник или меняется всё), но сейчас уже не важно, тут такие сильные помощники что их безграничная помощь не нужна.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Technics66 сказал:

т (меняется только серийник или меняется всё),

 

меняется серийник на официальный.. Остальное ничего не меняется.. Меняется если обновляешь фирмваре..Ну это уже не кнам..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 час назад, rahman71 сказал:

Здрвстуйте.уменя тоже чина зеленый плата проц lpc2366 можно перепрощить или замена.

 

 

 

Можешь сам проц купить и запаять с доработкой. 

Ссылка на комментарий

Сколько стоит проц

added через 2 минут

И почтовая перевозка даже с алика не идет к нам ,как быть ,а может дистанционно таемвиером прошить за деньги

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1 минуту назад, KAZi сказал:

А ты проверял питание бутпина? Там обычно микросхему жгут. Поменял и весь ремонт.

Да, при подаче нет питания. Если я вам пришлю, сколько за ремонт возьмёте? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, VKomandor сказал:

Да, при подаче нет питания. Если я вам пришлю, сколько за ремонт возьмёте? 

 

Лучше закажи детальки.. Эту мелочь ты и сам сможешь починить.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
41 минуту назад, Сергей 7 сказал:

Хотел купит на Али Open-Port 2 потом до работать, какой выбрать они вроде все одинаковые Full chip?

 

бери кототрый разъем обд прозрачный.. Там заменишь проц и доработаешь и будешь в шоколаде..

Ссылка на комментарий
1 час назад, Сергей 7 сказал:

Процессор обязательно менять у Вас читал только резисторы нужно поменять?

 

сдохнет,то менять.. Китаезы левак впаивают в эти адаптеры..как повезет..

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Сергей 7 сказал:

Купить где можно хороший проц?

 

2400 плюс доставка по России 450 руб

Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Только что, Сергей 7 сказал:

Такой вопрос если поставить стабилизатор на  5V и за питать его от OBD разъема,  спасет его?

 

там уже стоит преобразователь на 5 вольт.. А стабилизатор будет сильно греться..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получил от товарища Кази доработанный и прошитый китайский опенпорт. Мне он нужен для общения на дилерском уровне с Мицубиси Аутлендер PHEV 2018.Установил драйвера на WIn 7-32 и Win10-64.Китайский кабель оказался совершенно не рабочим. Нашел дома два рабочих но и с ними программа не хочет соединятся с авто. Подключаю сначала обд потом юсб-отключаю в обратном порядке. Опенпорт горит триколором.Win 7-32 переустановил вчистую. С адаптером монгус программа соединяет авто легко.Где еще копать уже не знаю.

1635682932428.jpg

1635680869837.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bravigoo1 сказал:

Мне он нужен для общения на дилерском уровне

Громко... На диллерском уровне, но не диллерским софтом.... на вкладке кан адаптер что написано?

Изменено пользователем borkas147
Ссылка на комментарий
4 часа назад, borkas147 сказал:

Громко... На диллерском уровне, но не диллерским софтом.... на вкладке кан адаптер что написано?

Вот такие грустные картинки. Главное что не понятно где беда. Адаптер заведомо исправный,софт на ноуте то же. Остаются шнуры. Что идти покупать шестой в коллекцию?

1635775720057.jpg

1635775805163.jpg

1635775843682.jpg

Ссылка на комментарий

По J2534 это всего лишь читалка ошибок, не более... По поводу оп, через диспетчер устройств удалить и поставить дрова заново. 

added через 0 минут
19 часов назад, bravigoo1 сказал:

MUT3 разве не дилерская программа?

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, borkas147 сказал:

По J2534 это всего лишь читалка ошибок, не более... По поводу оп, через диспетчер устройств удалить и поставить дрова заново. 

added через 0 минут

 

 EcuFlash устанавливать ?А то я устанавливаю только драйвера.

Ссылка на комментарий

Переустановка драйверов ничего не дала. Установил Экуфлеш выбрал Оутлендер 2015+ и запустил без интернета.Там что то пообновлялось. Когда запускаешь  в программе мицубиси Подключится огонек на опенпорте начинает резко мигать и потом опять триколор. Подключения не происходит. Разработчик этих программ утверждает что опенпорт самый подходящий интерфейс для подключения его программ. Правда с оговоркой что официальный а с китайским он ничего не гарантирует.

1635933870249.jpg

Ссылка на комментарий

А чем китайский с нашим процем отличается от официального адаптера? 

То что китайцы впаяли в зеленые платы конченные процы это уже говорили и не один раз. 

Процы сносятся или просто так, если это брак или сносятся из за китайского серийного номера. 

Недавно приходил адаптер в ремонт. Так вот маркировка стоит LPC2364, но программатор его не берет, пишет ошибку ID. Стал писать его как LPC2366 и запись прошла. 

Вот и врубайтесь что и как. Только замена проца поможет работать опенпорт как положено. 

У меня партия правильных процев еще осталось. Эти микры прислал правильный кетаец, который не барыжит леваком перемаркированном. На алиекспресс опасайтесь низких цен микросхем. Как правило это левые и могут вообще не работать. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, KAZi сказал:

А чем китайский с нашим процем отличается от официального адаптера? 

То что китайцы впаяли в зеленые платы конченные процы это уже говорили и не один раз. 

Процы сносятся или просто так, если это брак или сносятся из за китайского серийного номера. 

Недавно приходил адаптер в ремонт. Так вот маркировка стоит LPC2364, но программатор его не берет, пишет ошибку ID. Стал писать его как LPC2366 и запись прошла. 

Вот и врубайтесь что и как. Только замена проца поможет работать опенпорт как положено. 

У меня партия правильных процев еще осталось. Эти микры прислал правильный кетаец, который не барыжит леваком перемаркированном. На алиекспресс опасайтесь низких цен микросхем. Как правило это левые и могут вообще не работать. 

Это что-диагноз моему опенпорту? У меня плата черная.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, bravigoo1 сказал:

Это что-диагноз моему опенпорту? У меня плата черная.

 

Если проц нормальный, то будет работать.

LPC2366 такой же как и 2364,только объемом памяти больше. А вот номер китайцы могли и спалить, тогда при обновлении есть вероятность сноса флеши по серийнику. 

И вообще, вы форум читаете?!!! Об этом все расписано в каждой те е по мильену раз. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...