Перейти к содержанию

Land Rover Discovery 2,7 TDi 2005г.в.


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Авто стало очень тяжело запускаться, сейчас умерло совсем, подкачивающий насос 0,5бар., форсы через стенд две в помойку ошибка Р120F цепляюсь БАРСом-3 по параметрам при прокрутке показывает давление 350 кРа может ли кто подсказать - ТНВД умер? Регулятор и датчик на насосе новые.

Ссылка на комментарий

Вот я тоже надеюсь что барс закривил, завтра у соседей возьму лоджик, тот думаю точно даст параметры.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

3.5 бара ?!

Свечи не помогут.

 

 

 

Датчик давления ?

 

Извините, более точно регулятор производительности и регулятор давления новые
Ссылка на комментарий

Добрый день, 20.12. с утра вдруг взял и запустился, подцепил автолоджик на холостых 120640 кПа, давление на месте не стоит скачет от1150бар. до 1230 бар. глушил, запускал вроде всё в норме кроме того что не развивает больше 2,5 оборотов педаль газа полумёртвая, процент открытия и нажатия на педаль сканер видит, на следующий день опять не могу запустить, давление при прокрутке 350кПа и ошибка Р120F, думаю ТНВД на стенд только не знаю куда обратится

Ссылка на комментарий

автолоджик это тот который туеву кучу денег стоит? и он такую херню по давлению показывает?Прежде чем насос с него снимать надо б с диагнозой разобраться.насос чтоб снять надо снять маслоохладитель который в развале соит. так ты его оттуда не вытащишь.плюс потом все прокладки под эту канализацию заменить иначе тосол в масло ну и плюс шестерню с насоса снять надо.А места там нет.сьемником не подлезешь.Так что надо б с давлением по сканеру разобраться. а то в холостую с насосом неинтересно будет тренироваться

Ссылка на комментарий

Автолоджик тот, насос снимаеться без снятия шестерни, прокладка без проблем под холодильник, проблема задубевшие пластиковые трубки вот сними надо аккуратно. А что именно хреново автолоджик выдал по давке?

Регулятор давления топлива поменял же, а он снизу насоса стоит и его не снимая насоса не снять.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий
20640 кПа, давление на месте не стоит скачет от1150бар. до 1230 бар

как бы с таким давлением не должен запускаться,но по опыту если завелся то при таком давлении работает, но обороты холостые сильно гуляют, так и не понятно когда он не запускается давление при прокрутке какое? я через ссд смотрю там как бы все понятно . при прокрутке если давление до 250-270 не создается то он не запустится можно во впуск соляры напопалам с бензом прыснуть. схватит обороты чуть выше получаются и давление соотв выше может и запуститься, тогда да, похоже насосу конец.полудохлый насос у меня есть,я не ремонтировал,а ставил новый.Старый прошел 220тыщ и умер из-за разгильдяйства. Пока решали проблемы с мотором он валялся у старого хозяина как попало без соляры и где попало и не закрытый полгода.Про шестерню уже не помню ,я дофига чего делал на нем и для себя поэтому мне было проще сдернуть кузов....

Ссылка на комментарий

120640 кПа перевести в бары будет 1206 бар, когда завёлся при прокрутке не смотрел, посмотрел на ХХ, сейчас получается 3,5 бар. по сканеру при прокрутке, думаю смостырить механический манометр.

Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий

если не изменяет память на этих автинах стоит подкачивающий в баке? как он поживает?

 

Стоит, новый. Смущает высокое давление. Нет давки, нет импульса на форсы. Изменено пользователем fedorov11rus
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

он тнвд заменил. а тот который в баке на 0.5 атм. он не детализируется для ведровера, в запчастях идет всборе со стаканом и всей канализацией которая в баке,но он точно такой же как и на многих бусах пежо-ситроен. там он идет как отдельная запчасть,найти можно по маркировке GSS503 или GSS465

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...