Перейти к содержанию

Страховые взносы ИП в ПФР в 2016 году


Рекомендуемые сообщения

типа чтобы спать спокойно(типа наебал всех,кто ниже ростом)

Хренасе "наебал" :) С десяток мероприятий в год организуем постоянно. Должен же мне в конце концов какой-то плюс с этого быть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Bogov, ну я так и не понял- то на добровольных началах, бесплатно...

то кто-то что-то за это теперь должен...

т.е. пенсию платят с налогов, которые лично ты не платишь, но ее тебе будут должны за то, что какие-то там мероприятия.

получается как бы- благотворительность, но в итоге- нет

я-то сам тоже ничего не плачу, но ведь и не особо жду. да мало того- шансов-то дожить не много

 

ЗЫ. а чего за "мероприятия"?

Изменено пользователем Гельмут
Ссылка на комментарий

я например ИП, плачу налоги, даже за экологию оплачиваю че то там :).

Это по тому, что для меня это не в напряг. Но если начнутся проверки или там че то типа кассовых аппаратов, закрою ИП нахрен! Поставлю автоматические ворота на въезде и буду работать в свое удовольствие :).

Я думаю что количество закрытых ИП от "закручивания гаек" ну типа кассовых аппаратов и внеплановых проверок, всех удивит.

Думаю закроется на порядок больше, чем когда подняли налог.

Ссылка на комментарий

У меня ИП с вменёнкой, так теперь я не смогу не работать когда захочу, а заблаговременно должен уведомить налоговую, что в следующем месяце собираюсь в отпуск и тогда мне зачтутся пенсионные отчисления, в противном случае доплата+штраф!

Ссылка на комментарий

я например ИП, плачу налоги, даже за экологию оплачиваю че то там :).

Это по тому, что для меня это не в напряг. Но если начнутся проверки или там че то типа кассовых аппаратов, закрою ИП нахрен! Поставлю автоматические ворота на въезде и буду работать в свое удовольствие :).

Я думаю что количество закрытых ИП от "закручивания гаек" ну типа кассовых аппаратов и внеплановых проверок, всех удивит.

Думаю закроется на порядок больше, чем когда подняли налог.

я за экологию долго платил,потом они начали менять офисы и реквизиты,на 2014 год сказали позвонят сами и скажут новые реквизиты,звонка не дождался,да и пошли вы на хрен,2 года не слуху,не духу,такое ощущение,что меня 9 лет до 2014 года имели в одно место за мои-же деньги, Danil100 попробуй забыть об оплате за экологию на некоторое время,если шарага серьезная,то они о себе напомнят,штрафные санкции будут мизерные,а скорей всего может быть разводилово,косящие за здоровье своих банковских счетов
Ссылка на комментарий

Да уж. Один говорит "надо меньше мелкий бизнес напрягать" , другие делают всё наоборот. Помнится с межвежонком точ такая жетакая тема была, сказал начинать все сельхозмашины на ГБО переводить, и тут же (кажись в ГД вроде как) предложили уровнять цены на газ с ценами на ДТ.

Я не ИП, ибо даже налогов не потянуть единовременно, но думаю тем у кого положение еще не самое худшее, эти цифры и требования вполне посильны.

Изменено пользователем Evolt
Ссылка на комментарий

Новый закон о кассах пока не принят ГД. Но если примут точно количества ИП резко сократится, т.к в проекте закона необходимо всем установить кассовый аппарат нового поколения в том числе и кто на вменёнки и на патенте. При этом касса будет через интернет подключена к базе налоговой, и все пробитые операции сразу будут передаваться в налоговую. При этом налогоплательщик должен обеспечить её подключения к двум каналам подключения к сети интернет кабель и GSM. На сегодняшний день кассовый аппарат стоит 50 тыс руб. Единственное кассовая дисциплина для вменёнки и патента будет введена с 1 января 2018г.

Ссылка на комментарий
Но если примут точно количества ИП резко сократится

Скорее всего здесь расчёт на обдирание основной массы работающих на вменёнке - менеджеров по продаже разнообразного барахла. Они в тень никак из торговых центров не уйдут. Те, кто оказывал услуги, в основной массе давно уже позакрывались.

Изменено пользователем Bug-8
Ссылка на комментарий

1.стаж нужен.так как условием назначения пенсии является а)пенсионный возраст б)необходимый стаж.

2.стаж до 2002 года тоже учитывается,а точнее -пенсионный капитал,рассчитанный исходя из пенсионного стажа и среднего заработка по стране за те печальные годы.

3.все равно наебут и пенсия будет маленькая ,если вы не депутат .

1. Стаж учитывается при вводе коэффициента, повышающего пенсию. При отсутствии стажа назначается социальная пенсия, которая иногда выше трудовой.

2. Для назначения пенсии вы обязаны предоставить справку о зарплате за НЕПРЕРЫВНЫЕ пять лет работы до 2001 года. Пример. Смог найти организации (или их преемников) только за 53 месяца, ПФ сумму за 53 месяца делит на 60 и из полученной средней з/п начисляет коэффициент, который участвует в начислении пенсии. Пример из моей жизни.

3. Для этого они и существуют.

Ссылка на комментарий

Скорее всего здесь расчёт на обдирание основной массы работающих на вменёнке - менеджеров по продаже разнообразного барахла. Они в тень никак из торговых центров не уйдут. Те, кто оказывал услуги, в основной массе давно уже позакрывались.

да закрыться не проблема,просто много клиентов потеряется из бюджетных структур,потому-что мои бумажки и печать потеряют свою силу,плюс многие оптовые конторы запчастей перестанут с тобой работать,а я например еще кроме диагностики,торгую автозапчастями в розницу,поэтому пока подержусь как ИП,а вот как прижмет капитально с кассовыми,вот тогда можно все закрывать и потихоньку перейти только на ремонт машин,благо мастерскую построил у себя во дворе
Ссылка на комментарий

ну и я про то...

зачем тогда "левая"? у него же есть "правая"

 

ЗЫ. а какое наказание за подобный "подлог", когда используешь уже недействительное или изготовил "левое" изначально?

Ссылка на комментарий

Да ну нах... Левую печать сделать трудно? Никто эти бумажки не отправляет никуда...

не я лучше правой печатью постучу,а то с левой на зоне думаю будет мало клиентов
Ссылка на комментарий

так от тож! У меня щас мало предприятий появляется на горизонте. Так что если от гос структур будет в мою сторону какойнить кипишь, сразу закрою и буду работать в "подполе" :).

Просто со мной двое ребят трудятся и будет обидно сказать им, что кино закончилось. Если честно, то пока только это и тормозит, чтоб закрыть ИП.

Ссылка на комментарий

Меня тоже держит от закрытия наличие двух ребят. Недавно на каком то форуме обсуждалось новости внедрения для ИП он лайн кассовых аппаратов. То ли с июня этого года, то ли следующего. Вот тогда точно закроюсь.

Айфонщика инициатива.

Ссылка на комментарий

При этом налогоплательщик должен обеспечить её подключения к двум каналам подключения к сети интернет кабель и GSM. На сегодняшний день кассовый аппарат стоит 50 тыс руб.

теорехтически кобыла, а прахтически- не везёт... я про то, как ип из глухой деревухи обеспечит такую благодать? я про кабель... если в этой деревне только на одной горке иногда мегафон работает.. заебали кремлёвские мечтатели...
Ссылка на комментарий

Хренасе "наебал" :) С десяток мероприятий в год организуем постоянно. Должен же мне в конце концов какой-то плюс с этого быть.

конечно плюс должен быть. в вашем случае он называется моральное удовлетворение,поскольку лежащая в общественной организации трудовая книжка трудового стажа вам не принесет. дело в том,что в пенсионном законодательстве четко сказано,что если не платишь пенсионных взносов ,то стаж не получаешь,за исключением строго

оговоренных случаев ,например,если вы ухаживаете за стареньким и беспомощным родителем (возраст более 80-ти лет).

 

я например ИП, плачу налоги, даже за экологию оплачиваю че то там :).

Это по тому, что для меня это не в напряг. Но если начнутся проверки или там че то типа кассовых аппаратов, закрою ИП нахрен! Поставлю автоматические ворота на въезде и буду работать в свое удовольствие :).

Я думаю что количество закрытых ИП от "закручивания гаек" ну типа кассовых аппаратов и внеплановых проверок, всех удивит.

Думаю закроется на порядок больше, чем когда подняли налог.

ваше недоумение и возмущение мне понятно.более того,я предлагаю всех чиновников и мздоимцев тоже обязать иметь кассовые аппараты и все взятки проводить через кассовые аппараты,с обязательной уплатой ими налогов.

Ссылка на комментарий

с кассовыми апаратами любитель андроида перегнул сучара... Как этот бык собирается потом проверять наличие кассового апарата у ИПшников????

Домой налогой запрещено приходить,если ИП оформлен на адрес проживания... Обслугу тоже нахуй можно послать.. Придется тащить апараты для проверки в налоговую?? Так там очереди заебут..И налоговики сами заеббутся ИШников трясти...

Не надо обращать внимание на шибзика.. он там башкой трясет..да толку мало... Построили скоты скоростную дорогу Москва _Питер... а по ней никто не ездит )))) все по старой дороге в пробках...

Спрашивается..нахуя такие цены ставить??? Скоты блять!!!!

Ссылка на комментарий

с кассовыми апаратами любитель андроида перегнул сучара... Как этот бык собирается потом проверять наличие кассового апарата у ИПшников????

Домой налогой запрещено приходить,если ИП оформлен на адрес проживания... Обслугу тоже нахуй можно послать.. Придется тащить апараты для проверки в налоговую?? Так там очереди заебут..И налоговики сами заеббутся ИШников трясти...

Не надо обращать внимание на шибзика.. он там башкой трясет..да толку мало... Построили скоты скоростную дорогу Москва _Питер... а по ней никто не ездит )))) все по старой дороге в пробках...

Спрашивается..нахуя такие цены ставить??? Скоты блять!!!!

Трудно понять и возразить ,Леха,когда принимаются решения ,которые больно бьют сразу по миллионам ИП и их семьям ,а потом даже откат на прежний вариант только усугубляет ситуацию(люди просто уходят в тень).Даже без очков видно,что в правительстве или нет аналитиков ВООБЩЕ,или они есть ,но их никто не слушает.Или там такой разброд и шатания ,о которых мы просто не знаем ,и всяк тянет на себя одеяло ,а на ИП им всем пох(об ИП вспоминают только когда надо заткнуть очередную прореху в экономической политике).Даже тупые пендосы слушают своих аналитиков и рушат цены на нефть тупо и последовательно выполняя шаги: 1.подговаривают саудитов на увеличение добычи 2.снимают санкции с ирана,чтобы он начал продажу нефти 3.раскупоривают пендосовские запасы и впервые за 50 лет выбрасываю нефть на рынок.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, кроме платежа в ПФ и ОМС еще налог ЕНВД платить нужно? Работаю один, открыто ИП на вмененном налоге.

Изменено пользователем тракторист
Ссылка на комментарий

Доброго времени! Подскажите пожалуйста, кроме платежа в ПФ и ОМС еще налог ЕНВД платить нужно? Работаю один, открыто ИП на вмененном налоге.

 

если в течении квартала заплатишь,то два платежа,если после,то еще вмененку придется заплатить
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...