Перейти к содержанию

ваз 21213 как различить 5ю передачу


Рекомендуемые сообщения

вобщем столкнулся с сколом зубьев на 5й передаче и блоке шестерен соответственно,обломанные зубцы попадают между шестерней и задней крышкой пробивая дырку на волю. после замены 5ой передачи проехал около 3000км. последние пару дней начал а выть и пробило заднюю крышку. теперь вот узнал что 5е передачи разные. тоесть визуально одинаковы,зубов столько же,только если приложить их вместе и присмотревшись можно заметить что одна в диаметре меньше другой на полмилиментра и немного отличаются зубы по толщине. такая вот засада от автоваз..

Ссылка на комментарий

в том то дело что невыл коробас по началу.. 5я передача есть старого и нового образца и об этом мало кто знает,и сука она становится без проблем.. зайди как нибудь в магаз и поверти обе.поймешь о чем я...

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

пилять я вчера зашел в магазин,лежат на ветрине 2 пятых передачи,одна подписана шевинива,другая 2107. взял в руки обе,повертел,ну видно блять разницу. собрал седне ,посмотрим сколько проходит. за два ремонта около 10к запчастей,надо было новую купить,хотя и тут ппопасть можно..

Изменено пользователем alexvrn44
Ссылка на комментарий

это уже извращенье,я ее даже неснимал,по месту сделал. щас то шестерни обе старого образца.все вроде крутится нормально.

Ссылка на комментарий

Зная такую проблему я бы поступил так.

Шестерни покрасил и собрал коробку на сухую. Погонял на пятой на стенде (электромотор) и разобрав посмотрел места контактов зубьев. Диаметры должны касаться. Но не пересекаться и без зазора. Ну и проверить шестерни на твёрдость. Цементацию хотя бы надфилем.

ДолжОн свистеть.

Без масла....Это хорошо :durak:

Ссылка на комментарий

Исходя из качества изготовления теперешних шестерён, даже за 15-20 минут вращения электродвигателем без нагрузки пятно контакта правильно НЕ определится.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Сепаратист дело говорит!

тока не ездить надо, а крутить руками на столе или на земле.

мы тут делали субаровские коробки на спорт в конце 90-х. на ралли.

там зазоры шайбами выставляются.

именно так и делали. на чистую сухую наносили сурик, собирали, 10 раз крутили накинув диск спепления с приделанной к нему ручкой.

разбирали. смотрели. выставляли. опять собирали. крутили. разбирали. ёбля еще та.

но тогда ремонт стОил у нас 600$ без учёта з\ч. можно было и покрутить.

Ссылка на комментарий

Zvonok15 а смысл твоего поста какой? я на сотне обычно только третью включаю.. но суть не в этом,коль зашел расскажу. существуют 2 вида 5 й передачи и блок шестерни, различаются если поставить допустим на стекло обе друг к другу одна будет выше другой на полмилиметра. все собирается крутится,ездиет несколько тыщ даже пока не выкрошит зуб и он неппопадет между блок-шестерней и корпусом,и тут она начинает петь,трещина в крышке,проеб масла ну и короче пизда... нахуя так зделали ,а хуй его знает. нахуя зная что у калины мозги тонут в тосоле им еще 5лет искали место .таз блять... с запчастей больше выгоды чем с продажи тазов...

Ссылка на комментарий

Zvonok15 а смысл твоего поста какой? я на сотне обычно только третью включаю..

А смысл этого поста какой?

100км час это 3500об.мин на 5й передаче.

Это НИВА! а не зубило,

на зубиле 4000 на третьей 120 по смидометру

Ссылка на комментарий

Просто много коробок загублено истинно таким образом .А люди не верет и не понимают.Это вы так ездите на третей сто ,а другие просто тянут мотор.в большинстве у меня случаев было разбираешь кпп а болтик который на блоке шестерен в хвосте просто лопнутый и также разбивает корпуса а то что шестерни разные я попадал со второй передачей она в диаметре была больше запчасти такие попадаются

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...