Перейти к содержанию

какой мотортестер лучший ??


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения что немного не по теме, но никто не подскажет общую инфу по работе с мотортестерами? какие нибудь уроки и тд желательно с диамагом)))

Ссылка на комментарий

Бля...Ребята...Не отходите от темы....Тема-Какой МТ лучше?. Постолограф , ессно....

 

Пишите в тему -" А чем более простым заменить Постолограф? "....

Ссылка на комментарий

Постоловский, как по мне, вне конкуренции, но стоит весьма не бюджетно сейчас. А лучший МТ тот, которым ТЫ.... умеешь профессионально пользоваться!!!

Ссылка на комментарий

Ну как бы я с тобой согласен, но не у всех есть Постолограф. Считаю, что каждый спец должен учится на своем. Т.е на том что есть в наличии. Вот когда он освоит его профессионально вот это и будет для него лучшим МТ. Эт моё мнение.

Ссылка на комментарий

Бля...Ребята...Не отходите от темы....Тема-Какой МТ лучше?. Постолограф , ессно....

 

Пишите в тему -" А чем более простым заменить Постолограф? "....

 

на вопрос "что лучше?" - всегда есть контр-вопрос - "а по какому критерию?" вот по цене например - дык хантек за 100 баксов всех прям на лопатки ложит. а по соотношению цена-функционал - я б сказал что и он и постолограф несколько тогось, а вперед вырываются мт-про и диамаг-2. потому что стоят они недорого, а умеют не сильно меньше чем постолограф. хантек же в данном случае в жо - потому что умеет не так чтобы много, а постолограф - умеет очень много, но и стоит ого-го.

Изменено пользователем uncle_sem
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Прошу помочь с выбором мотор тестера. На форумах в основном приводят примеры работы с АвтоАс экспрес, но почти никто не сравнивает его с АвтоАс экспресс2. Может он стоит обсуждения. Пробую изучить эту тему. Смотрел ролики, но сравнить не с чем. Это для меня пока новое. Если можно, просвятите пожалуйста. Живу далеко от диагностических сто.

Ссылка на комментарий

Прошу помочь с выбором мотор тестера. На форумах в основном приводят примеры работы с АвтоАс экспрес, но почти никто не сравнивает его с АвтоАс экспресс2. Может он стоит обсуждения. Пробую изучить эту тему. Смотрел ролики, но сравнить не с чем. Это для меня пока новое. Если можно, просвятите пожалуйста. Живу далеко от диагностических сто.

 

Начнем с того что Автоас2 -не мотор-тестер.

15 руб за два канала-чето многовато.Хотя кому как.

Резюмирую: если есть планы на дальнейшее продвижение по специальности диагноста-забей и смотри на другое(Диамаг2,МТПро,Посталограф и тд и тп), если проба пера в этой работе или работа совмещенная-бери эту.90% неисправностей на этапе экспресс отметаются.

Ссылка на комментарий

Диамаг приобрел совсем недавно порядка 2х месяцев пользую и нарадоваться прибору немогу. Никаких зависаний и сбоев в сравнении с диско просто песня.

Ссылка на комментарий

 

Правильно и сделал Лех!
Жек там соотношение цена /качество устраивает на все сто!!!Скрипты есть работает отлично вобщем не жалею ни разу!!!
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Случайно наткнулся. Коротко, комменты, если интересно, можете читать.

МТ- 4 полное авно юзал 5лет, необходима подтяжка (смещение) что бы видеть сигнал в минусе. Сделал, но тогда есть искажения сигнала в плюсе. И сейчас иногда имею, или он меня.

Апостол, тот ещё кадр, неообходимая синхра на исправной машине просто убивает, ну и далее все скрипты,всё что меряет и пересчитывает, показывает, всё по отношению к лучшему цилиндру, а если лучший тоже полное гавно? Вопрос не изученный и очень интересный.

МТ- 10, всё просто, работал, помогает здорово, но ЦЕЕЕЕЕНА она убийственна охуенно. и Надёжность, достала по входам.

Диф. входы у всех только два, без диф. завалить авто как два пальца. Имел UNIPRO, слава  всевышнему избавился.

Сейчас ищу с диф. мин 3шт, и обязательно для связи  вай, ни вкой не блютусина

Сейчас юзаю вот это http://www.avtomaster.net/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=31 

тоже не подарок, нет времени вспомнить сколько лет. Пользовал KTS много лет , за те деньги видел и работал намного лучшими.

 

Кому интересно на стр.123 ,в ну и самое главное. ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ПОЮЗАЙ ЧУЖИЕ, КАК В РУКУ И В МОЗГИ ЛЯЖЕТ. Напоследок статья в скрепке , считаю чел прав, это только моё мнение, не реклама. О себе. В диагностике больше 20 лет. На сайтах начал появляться не давно. В принципе образования и знаний хватало, хватает и сейчас, просто стало интересно чем общество дышит.

Oscillograf.pdf

Ссылка на комментарий

Какие смещения в минусе о чем вы ? Пользовался 3йкой , как появилась 4рка взял и ее. Отличный инструмент лет 7 уже пользуюсь.

Ссылка на комментарий
50 минут назад, tj™ сказал:

Какие смещения в минусе о чем вы ? Пользовался 3йкой , как появилась 4рка взял и ее. Отличный инструмент лет 7 уже пользуюсь.

Если я правильно понял, речь не про МТпро 4, а именно мт-4

Изменено пользователем Evgen708
Ссылка на комментарий
7 минут назад, sapr сказал:

 

...а я подумал про 4-й постолограф....

Так речь то шла об мт-4, с мтпро 4 еще можно попутать, а постолограф обычно так и называют либо автоскоп, ну уж ты то лучше меня это знаешь

Ссылка на комментарий
В 29.04.2017 в 14:02, Evgen708 сказал:

Если я правильно понял, речь не про МТпро 4, а именно мт-4

ясный перец мт-4

added 28 минут later
В 29.04.2017 в 13:15, levin45 сказал:

Как можно завалить без диф? Проясни.

НЕ дифферинциальные входа в осциллографах могут иметь один общий провод. В МТ-4 два  диф входа отдельно для сигналов с датчиков ДПКВ и ДПРВ, и они ни как не связаны между собой. В МТ ПРО если мне не изменяет старая голова все входа диф.  и можно подключаться как хочешь. Обычными входами можешь соединить между сбой разные сигналы с разных входов+выходов нечаянно перевернув щупы при подключении.

 В некоторых ЭБУ сигналы напр с дат ДПКВ ни как не привязан к минусу авто. также с некоторых выходов на различные клапана сигнал тоже бывает не привязанный к минусу.

 Пока в отъезде без компа,  потому писать тяжело.

 С уважением Васич.

Изменено пользователем васич
Ссылка на комментарий
1 час назад, васич сказал:

 В МТ ПРО если мне не изменяет старая голова все входа диф.  и можно подключаться как хочешь.

В МТпро диф. входа пары 6-5 и 8-7.

Если мне моя старая голова не изменяет, то все диф в мотодоке))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...