Перейти к содержанию

Не выбрасывайте шприцы...


sapr

Рекомендуемые сообщения

Хочу предложить способ промывки инжектора в "слепую"...Шприц немного доработан для создания герметичности (выточена и приварена втулка с резиновым кольцом внутри )...и ,естественно, установлен регулятор давления..

 

Способ применения - раскручиваем шприц -наполняем промывочной жидкостью-закручиваем-подвешиваем над ДВС...(кран внизу должен быть(ессно) закрыт...Подсоединяем шланг компрессора (на шланге установить обратный клапан от жигулей или от москвича или ещё откуда-нибудь )...Устанавливаем регулятором на шприце необходимое давление (ниже давления РДТ )...Откключаем бензонасос ...открываем кран...Заводим машину...

 

 

 

 

А вот простой индикатор такта сжатия при установки ВМТ...

Устройство - трубка ..на одном конце приварена юбка свечи с удалённым изолятором....на втором конце - штуцер для шланга...Этим устройством можно нагнетать воздух в цилиндры ( смена МСК, проверка герметичности прокладки ГБЦ ...) Если надеть на штуцер наконечник свечного провода и вставить в него свисток то получится звуковой индикатор такта сжатия...Особенно актуально для 16 клапанников (глубокие колодцы)...

Изменено пользователем sapr
Ссылка на комментарий

Хочу предложить способ промывки инжектора в "слепую"...Шприц немного доработан для создания герметичности (выточена и приварена втулка с резиновым кольцом внутри )...и ,естественно, установлен регулятор давления..

 

Способ применения - раскручиваем шприц -наполняем промывочной жидкостью-закручиваем-подвешиваем над ДВС...(кран внизу должен быть(ессно) закрыт...Подсоединяем шланг компрессора (на шланге установить обратный клапан от жигулей или от москвича или ещё откуда-нибудь )...Устанавливаем регулятором на шприце необходимое давление (ниже давления РДТ )...открываем кран...Заводим машину...

 

 

 

 

А вот простой индикатор такта сжатия при установки ВМТ...

Устройство - трубка ..на одном конце приварена юбка свечи с удалённым изолятором....на втором конце - штуцер для шланга...Этим устройством можно нагнетать воздух в цилиндры ( смена МСК, проверка герметичности прокладки ГБЦ ...) Если надеть на штуцер наконечник свечного провода и вставить в него свисток то получится звуковой индикатор такта сжатия...Особенно актуально для 16 клапанников (глубокие колодцы)...

Спасибо. Дельные советы :)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

можно узнать как разобрали свечу?а то у меня четне получилось...тоже хотел такой...

я ееи на газу грел потом бросал вводу...чтоб изолятор треснул и молотком стучал...

так он обкалывается а внутри юбки так и остается высверливать что ли сверлом по бетону...

Изменено пользователем Капитан Джек
Ссылка на комментарий

Ну так спили завальцовку по верху метапллической болванки. Керамика целиком выскочит.

аа...а я чет не подумал про болгарку и спилить...сам бы не додумался наверное)))

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А воpost-38178-0-76068200-1413652988_thumb.jpgт такой простой доработкой я очень надолго продлил жизнь своему компрессометру...Сейчас никто ему на голову не давит..Гыы...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...