Перейти к содержанию

BMW M50, деформация блока


Рекомендуемые сообщения

Имелся блок м50в20, диаметром 80,0 , был расточен под м50в25 диаметром 84,0 . Был собран низ мотора на этом блоке, без ГБЦ проворачивался за коленвал с нормальным усилием, после затяжки ГБЦ, колено стало крутится гораздо туже, отпускаю голову, крутится нормально, короче чем сильнее притягиваешь тем туже крутится. Кто с таким сталкивался ? Неужели происходит деформация блока, при притяжки головы, из за того что стенки стали тоньше после расточки?

Со знакомыми мотористами с большим опытом говорил, те в один голос, что быть того не может, ищи типа засаду в другом. А в чем в другом, если я пробовал по одному болты слегка притягивать, и крутил вал, после затяжки каждого болта моментом в 3кг, коленвалу крутится становилось равномерно все туже и туже.

Может кто подскажет, что может быть?

Ссылка на комментарий

У правильного моториста должна быть правильная книга. Хрулев А.Э. Ремонт двигателей зарубежных автомобилей Хоть я и не моторист, но прочитал её от корки до корки взахлёб. Там все есть. Найдите главу по расточке блоков и все станет ясно. Деформация есть везде.

Ссылка на комментарий

Правильная расточка блока через фальшголовку. А расточка последних блоков (алюминий) вообще работа токаря специализирующего именно на автомобилях.

Ссылка на комментарий

Правильная расточка блока через фальшголовку. А расточка последних блоков (алюминий) вообще работа токаря специализирующего именно на автомобилях.

Про фальшголову слышал, но на практике не встречал. Блок на м50 чугуний.

По существу, пооехал 3 тыс. км. на холодную стал крутится хорошо, но при прогреве до рабочей теммературы, небольшое закусывание еще есть. А так двиг работает хорошо, ровно на хх, и тяга хорошая. Угара масла, тфу тфу, затри тыщи не наблюдается, вообщем посмотрю, что дальше будет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Неужели происходит деформация блока, при притяжки головы, из за того что стенки стали тоньше после расточки? Со знакомыми мотористами с большим опытом говорил, те в один голос, что быть того не может, ищи типа засаду в другом

 

Происходит даже при обычной расточке. Мотористы переводятся потихоньку.......

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

короч, докладаю, проехал почти 15 тыс., с угаром масла, проблем нет, так что, ежели, ктото будет втирать, типа там-" бмв движки, все жрут немеренно, типа как в дилерскском мануале писано, что типа допустимо литр на тыщу км., все это лажа, исправный двиг, на угар, будет расходовать на два порядка меньше, по простому, авторитетно заявляю, исправный двиг, масло «жрать» не будет

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...