Перейти к содержанию

Alfa Romeo 156 1.6 как прокачать сцепление,


Рекомендуемые сообщения

Кто сталкивался с этим авто, подскажите.

Мои слесаря немогут понять, как работает гидравлический выжим у этой альфы.

Перекопал имеющиеся манулы, нету инфы.

Машина приехала без сцепления. Поменяли, дошло до прокачки и стопор.

У всех машин (с которыми сталкивались) с гидравлическим выжимным подшипником есть прокачной штуцер. А тут есть "писун" в канале, но он просто прикрыт резиновым колпачком, как на штуцерах тормозных цилиндрах и всё. Если давить на педаль сцепления, то давлением торм жидкости просто выбивает жидкость с этого "писуна" вместе с колпачком. Если прижать внахалку этот копачок пальцем, то выжим появляется. Как работает гидравлика, ведь даление тут не создать. В чём фишка этого сцепления?

Фот фотки этого цилиндра.

post-491-0-17131100-1320918637_thumb.jpg

post-491-0-88194600-1320918708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

у меня 2.0 и тоже сначала не мог понять как!!!! надо штуцер(который на шланге вставляется в выжимной) вставить до первого щелчка и жидкость потечет из прокачника, я на бачок накручивал крышку и через шланг к обычному ножному насосу качал давление до 2, потом штуцер вставляем да упора одеваем скобу и..... закрываем капот !!!

дату не сразу посмотрел.... но может кому пригодится!!!!

Изменено пользователем alexnik-83
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу


×
×
  • Создать...