Перейти к содержанию

cop11

Посетитель
  • Постов

    38
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные cop11

  1. Попадался такой 3120 на Logan. Мотаю , считываю вроде изменились показания. Скидываю клемму на 5 мин, пробег старый считывается. Раза 3 пробовал, не прокатило. Попробовал просто так другим приборчиком, прокатило. Пробег поменялся, клемму аж на 10 минут скидывал.

  2. Принесли щиток от  квадрика Yamaha Grizzly 2013 года . На плате Fujitsu MB95F128JB.
    До этого с памятью делал.
    MB95F128JB прочитал, но походу с зашитой. На столе все показывает: пробег, часы.
    Я в ступоре. Может кто пнет в нужном направлении.
    p.s. Выйду из ступора в понедельник.
     

    DSC_2352.JPG

    Yamaha Grizzly_13god_mb95f128_8674km_xxxhour.bin

  3. Был печальный опыт с такой машинкой 12 лет назад. 12 вольт попало но процик, замена  комбинации приборов. Нашли во Владивостоке , партномер отличался только последней буквой. Ставим на машину, начинает работать вентилятор. Разобрал обе панели начал сравнивать. У той, которую привезли, по входу датчика температуры стоит параллельно резистор и ещё чего то, не помню. Восстановил  как у оригинальной панели, вентилятор стал вести себя  как надо. Стрелка температуры  зашкаливает,  дамп переливал,  не помогло. Сделал по другому. Снял стрелку (при этом сломал ось, хорошо в запасе моторы с другой панели), прогрели двигатель до включения вентилятора, Затем насадил стрелку как надо. На это опыт закончился положительно.

    Прикладываю два дампа , партномера не помню.

    mazda2000god_orig143114.bin

    mazda_famil_new.bin

    • Like 1
  4. Дней пять назад была такая панель. Специально выпаял память и включил без неё. На экране сначала надпись "WELCOME KIA" , потом ODO 0 km.

    Раз проскаивает достоверная индикация от вождения пальцем, значит не все так плохо. Ищи оборванную дорожку или подтягивающий резистор к питанию. Посмотри разъем дисплея, может зацепил зажим. Я бы пальцем не экспериментировал.

  5. делал новой упой 3.3в , препутал 2 провода ( хотя раньше такое тоже бывало...и ничего) . после на ресете 2в и панель молчит.полежала 30мин запустилась, теперь не видит епром

    Не видит еепром это догатки или осциллом смотрел ? Ниссанов переделано по точкам немерено 3.5в, ни одного убитого. И выводы путал, всё нипочем. Я все-таки склоняюсь что проц жив, если 2 провода не были 12в, смотри осцилом.

  6. У меня друг в у официалов работает. С его слов. Год назад не видели пробег (пока доллар был дешевым), сейчас видять. У них прога стоит на ноуте панасоник всё по wi fi в интернет, а на том конце интернета и видят. Где видят не знаю.

  7. Всем привет. подкиньте пожалуйста дамп с приборки 2JGDK4C

    предыстория такова. машина моталась у "конкурентов". похерили дамп. притащили ко мне. записал другой положил ключи сделал синхру с авто. машина заводится нужный пробег горит как положено. но не коректно работает указатель топлива. пробывал несколько разных дампов. всегда что-нить да не работает то кнопки на руле отваливаются. то лампочка начинает моргать и тд.

    спасибо.

    Если фото комбинации приборов с зтой машины, то "конкуренты" не похерили дамп, а поменяли комбинашку ( на фотке видно 12 год ). Либо машина 12 года. Делаем выводы.

  8. Цэ которая рядом стоит? На ней вообще ниче не удается разглядеть....

    на ней - это на фотке или на микросхеме? Рядом справа стоит DS1302 часы реального времени.(судя по подключению кварца)

  9. согласен. а давай первую F отбросим и не будем её учитывать, цифры и так сумашедшие. Приходилось искать в дампе из крайности в крайность (запись FF, запись нулями), кататься к дилерам с озера через весь город не очень то и хотелось (сами они не ехали). Может хотел 75 часов поставить а FF первые не тронул, вот и получилось, Потом смекнул и всё вышло как надо.

  10. ещё глубже капнул. Читал еепром 8 бит. bombard_origin2004- это чужой дамп не тронутый (приносили в ремонт в 2007 году). В родных половина дампа отсутствует- она и не нужна. Мозги стоили тогда 560 долларов , брал 100 за ремонт.(ремонт заключался в замене диода, болезнь когда дохнут генераторы, плохая масса , аккумулятор - прет 60 вольт

    5min.bin

    8302min.bin

    8314min.bin

    16459hour53min.bin

    bombard_origin2004.bin

×
×
  • Создать...